Анна Куляба

Нужна помощь. Заколебали черные точки.

Мне 14 лет. В прошлом году у меня на лице было гораздо больше проблем. Постоянные прыщики.. разные. Я не следила особо за кожей лица. И старалась не обращать внимания.. склоняясь к переходному возрасту.. типо скоро пройдет и все такое. Но нет. Не проходит. Я и раньше покупала разные мази.. календулу.. спиртом прижигала.. помогало конечно.. но не айс. Сразу после лета я начала утром и вечером всякими лосьонами протирать лицо.. для жирной кожи.. она у меня такая. Начала всякие маски в интернете искать.. переделали какие только можно. Зинерит купила.. как его прорекламировали, так я сразу в аптеку побежала.. но нет. Вроде курс выдержала.. а все равно. Сейчас прыщиков не очень много.. три... но они скоро успокоятся и не будет.. а вот черные точки.. просто кошмар. На носу.. подбородке и на лбу чуть-чуть. И распаривала и выдавливала, и полосками этими вся облепилась... может поначалу и проходили понемногу... но сейчас снова все вернулось.. я уже и через каталог назаказывала.. теперь не знаю поможет или нет.. жду пока придет.. может какие-нибудь масочки подскажите? или еще что-то.. я уже в зеркало не хочу смотреть.. у меня в основном у подруг нет ничего такого..

диета.. я не ем практически ничего.. 47 кг. .
почти вегетарианство.
это не причем...

Евгений

Такая же херня ток мне 11)сказали ОЧЕНЬ сильно помогает Черная глина (косметическая) вот на днях собираюсь купить) а так я сейчас пользуюсь "пропелер" от черных точек тоже помогает!)

Николай

Хорошо помогает от такой ерунды яичный белок. Его надо взбить намазать на лицо, а сверху полоски одноразовых платочков, полотенец или туалетной бумаги. Подождать пока все это безобразие высохнет (10 - 15 мин) и особо не нежничая сдирать. Лицо вымыть теплой водой и смазать увлажняющим кремом. Можно сделать маску из оставшегося желтка.
Проверяла, помогает.

Но если уж точек слишком много, можно обратиться к косметологу. Там расскажут, покажут, чем пользоваться и как правильно ухаживать.

Виолета Краун

Особенности кожи, плюс гормональный всплеск. Поможет диэта вегетарианская. Меньше жирного, больше растительного.