Влад Алешин

как снять защиту с съемный диск (J)

Лена Потапова

флешка? там кнопочки должны быть вроде как

Скачайте программу HP USB Disk Storage Format Tool . Найти можно на сайте soft. ru Установите утилиту на компьютер. Проверьте загруженные файлы антивирусной программой, так как в интернете часто выкладывают данные с вирусами. Если ваша антивирусная программа обнаружила вредоносное содержимое, удалите данные.

Установите программу на винчестер, дважды кликнув по значку установочного файла. Некоторые утилиты не требуют установки и запустятся сразу же. Если ваша антивирусная программа сообщит об угрозе, прекратите запуск загруженной программы.

Запустите программу, дважды кликнув по установочному файлу. Если вы пользуетесь утилитой HP USB Disk Storage Format Tool, то вам всего лишь нужно отформатировать ваш диск. Выберите его в разделе Device и укажите тип файловой системы. Задайте имя для носителя и поставьте флажок напротив пункта Quick Format, если вы не хотите ждать выполнения программы. Нажмите на кнопку Start, и форматирование носителя начнется.

Если после завершения работы утилиты флешка все еще недоступна для копирования и выдает ошибку «Снимите защиту от записи» , значит, у вас просто стоит на USB устройстве специальный переключатель, который не позволяет копировать информацию. Осмотрите данное устройство и переключите «замок» в другое состояние на флешке, чтобы на компьютере можно было копировать информацию.

В целом можно сказать, что с подобными проблемами сталкивается большое количество пользователей. Все решается за несколько простеньких шагов. Перед работой с информацией на флешке, просматривайте устройство на наличие подобных «замков» . Дополнительно проверяйте на наличие вирусов, так как некоторые виды вредоносного программного обеспечения направлены на блокировку USB носителей.

Ирина Бойкова

жесткий диск ?
флэш карта ?
флэшка ?
второй раздел на жестком ?
когда научитесь правильно задавать ???