Алексей Кувардин

востребован ли хоть немного ли немецкий в бизнесе/финансах/экономике?

Всеволод

Разве только в Германии и Австрии.

Елена Бокова(Гришина)

1. Экономика Германии является крупнейшей экономикой Европы.
2. В 2011 году по общему объёму ВВП Германия занимала четвёртое место в мире.
Немцы, конечно же, изучают иностранные языки, но между собой разговаривают по-немецки.
По-немецки говорят также в Швейцарии, Лихтенштейне, Люксембурге, Бельгии.
Так что вопросы финансирования Вашего бизнеса, например, в Швейцарских банках Вы можете спокойно решать на немецком.

Толик Етчик

думаю, очень мало где, в основном - английский.