An
Andrei

Поступлю ли я в академию или институт ФСБ, если знакомх нет, но есть золотая медаль за окончание школы?

Собираюсь поступать в ВУЗ ФСБ, но прочитал, что если знакомых или друзей в этой сфере нет, то скорее всего не попаду туда. Но у меня намечается золотая медаль по окончании школы, может быть это и сыграет роль...

Елена Румянцева

А при чём тут знакомые или друзья? Экзамены вы же будете сдавать. А вообще этими вопросами ведает военкомат, который может дать направление в эти ВУЗы.