Кирилл Faust

Каким образом народ добивается справедливости в демократических странах? У них же Путина нету...

Алёна Маринина

в каких странах и кто добился справедливости. можно примеры?

Юлия Двуреченская

нужно чтобы граждане направили свою бушующую активность не на абстрактную борьбу с правительством или Путиным, а чтобы каждый начал бороться за порядок рядом с собой. Чтобы через суд начали наказывать соседей, которые выкидывают мусор на лестничной площадке, чтобы водителей-хамов фиксировали на видео и через суд привлекали к ответственности, чтобы взятки не давали, а сразу же возбуждали иски против тех, кто пытается их брать.
это работает.
в странах запада именно таким образом и действуют.
просто у нас было для этого лет 10 максимум, а у них более 100.
почувствуйте разницу.

Татьяна

поджигание машин, разбивание витрин, избиение прохожих

Аркадий Шпагин

За то есть закон. И причём работает не хуже, чем у нас с путиным.