Агата Кузнецова

Прыщики... Нужен Ваш совет!

У меня кожа, в принципе, не проблемная.... Комбинированный тип кожи... лоб, нос -жирноватые слегка.... В последний год стали появляться прыщики в районе подбородка и щек.. (особенно перед "праздниками") .Ходила пару раз к косметологу на чистку, помогало примерно песяца на 4, потом снова прыщики появлялись. . .Вот думаю, есть ли альтернатива косметолога... Может средства какие-то.... Прочитала в интернете про мазь Розамет от пыщиков... Может кто-то ей пользвался.... Сегодня ее купила, попробую.... Может вы чем-то другим пользуютесь... Посоветуйте.

Зеленкой?? ? Это вряд ли.... как на работу-то ходить?))))

Дашута Косенкова

Не знаю на счет мазей.
Я человек простой, мажу прыщи зеленкой.
Помогает.

Gala Voronsova

мне из мазей только "изотрексин" помог, но это очень сиьная штука антибиотик если не ошибаюсь, +2 раза в день утром и перед сном мою лицо гелем для умывания clean clear dvantage

Денис

Сейчас поспела брусника вот и заморозьте и после пилинга 1 или 2 раза в неделю размороженную ягоду (2 -3 шт. ) разотрите и на лицо, полежите 15 минут и холодной водой смыть. Через час умойтесь, как положено.

Юлия Масленкова

могу на ладошки тебе кончить лучшее средство сама намажешь где хочешь

На
Надюшка

Очень долго мучаюсь этой фигней весь усыпан был. Косметолог посоветовал таблетки Роакутан врач мне например назначил лекарство пить 5-6 месяцев этот препарат сначала 7 таблеток в неделю 1 месяц потом 2м 6т 3м 5т и так свести на нет. И есть результат прыщей конечно меньше но 1 препарата 1 побочный эффект препарат основывается на сальных железах он их сушит и прыщи тоже и с этим препаратом у вас будут сушиться губы а губы можно смазывать Альфатокоферола ацетат витамина Е короче витамики такие красные капсулы из разламываете и мажете я так с ними гадами борюсь

Вадим Камилов

К косметологу нужно регулярно ходить, чтобы эффект был! Ну попробуйте розамет, хорошее средство, зинерит тоже все хвалят. А еще косметологи часто рекомендуют полисорб пропивать, чтобы токсины вывести и шлаки, они тоже часто влияют на состояние кожи.

Ел
Елена

Завариваем горькую полынь 2 ст. ложки и чуть кипятка (делаем кашицу) , соль 1ч. л. , сок лимона 1ч. л. Все намазываем на лицо на 3 часа (маска впитается, останутся остатки травы - их можно стряхнуть рукой) , а ПЕРЕД СНОМ_ прямо на предыдущую маску пенициллин порошок (5 % для внутренних инъекций) смешать с муравьиным спиртом и на проблемные места (там, где особенно часто выходят прыщи) . Маска застынет. Не СМЫВАЕМ ДО УТРА. УТРОМ УМЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО ДЕГТЯРНЫМ МЫЛОМ. Плюс курс Полисорба внутрь, как правильно здесь уже написали. Через пару недель о прыщах забудете.