Ирина Селезнева

Сколько баллов нужно набрать по IELTS, чтобы поступить в хороший британский или канадский университет?

Мария Москвичева

Существует международная система тестирования по английскому языку IELTS, в переводе на английский - International English Language Testing System. Система определяет навыки владения языком людьми, которые собираются обучаться, эмигрировать или проходить практику в англоязычных странах, и для которых английский язык не является родным. Cambridge ESOL, Британский совет и IDP:IELTS Australia – главные управляющие IELTS. Организована эта система была 21 год назад.

Тест может пригодиться тем, кто решил учиться в канадских, австралийских, новозеландских, американских, британских или ирландских университетах. Будет полезно пройти такой тест и тем, кто собрался эмигрировать в Австралию, Канаду. Новую Зеландию, Америку. Когда у Вас на руках будут результаты тестирования, Вам будет намного легче устроиться в чужой стране, так как при поступлении на учебу или при найме на работу, вы будете иметь выгодное преимущество перед другими. Во всем мире учебные заведения, государственные и профессиональные организации все больше доверяют результату теста и принимают качественность его оценки. Программа является мировым стандартом тестирования уровня знания и владения английским языком. Она обладает сертификатом, имеющим мировое признание.

Обычно экзамен проводится по двум модулям - общему и академическому. Общий необходим тем, кто поступает на работу или уезжает в иммиграцию, академический для поступающих в ВУЗы или работу по сложными специальностями (медицина, юриспруденция и так далее) .
Результаты тестирования оцениваются по 9-ти бальной шкале (от 1 балла - нулевые знания языка, до 9 баллов - владение языком на уровне эксперта) . Здесь не получишь оценку "сдал" , "не сдал". Чтобы поступить в университет необходимо набрать хотя бы 6-7 баллов. Однако, у разных университетов и разных работодателей, разные требования к сертификату, поэтому лучше заранее выяснить, сколько баллов требуется набрать.
Экзамен ориентирован на проверку всех четырех языковых навыков. Проверяются знания аудирования, чтения, письма и устного собеседования, длится экзамен 2 часа 45 минут. Результаты тестирования выдаются на 13 день после сдачи. Возраст кандидатов на экзамены от16 до 100 лет, предусмотрена повторная пересдача. Стоимость теста в Москве примерно 8000 рублей. Каждый год тесты обновляются, адаптируясь под реальность жизни.

Towards Todeath

6-7 баллов - слишком большой разброс. В хороший вуз требуется больше 6,5 баллов. С 6 баллами можно что-то найти, но хорошим его назвать будет трудно.

Никита Бледных

вам сначала надо выяснить какие вузы принимают IELTS, поскольку большинство вузов в канаде принимает ТОЕФЛ

Геривенко Виктория

Каждый университет выдвигает свои требования к поступлению. У Вас должен быть достаточный проходной балл в аттестате и сертификат IELTS и TOEFL. Университеты Канады видят своими студентами только достигших 18 лет. А вот колледжи принимают и семнадцатилетних студентов.

Для того, чтобы получить высшее образование в Канаде, необходимо иметь достаточный уровень знаний иностранного языка.

В Канаде два государственных языка – английский и французский. Вот еще одно преимущество обучения в Канаде. Вы можете выбрать тот язык обучения, который наиболее подходит именно Вам. При поступлении Вы должны выполнить любое из следующих требований:

• Предоставить свидетельство об уровне владения английским языком, указав количество полученных баллов при сдаче общепризнанных тестов.
требования :Программа EUP ILAC или TOEFL 79-80 IBT или эквивалент.
Подробнее требования по всем университетам Канады :
http://www.bec-dnepr. com/programs/students/higher_education/canada/index.html
http://www.bec-dnepr.com/programs/students/higher_education/canada/index.html

Требования в Великобритании по всем университетам разные, но в среднем, смотрите тут:
Вступительные требования по английскому языку: IELTS 5.0 (5.0 за письменную часть) или эквивалентный результат аналогичного теста (TOEFL, внутренний тест INTO).
Для зачисления на программы Foundation физические науки и инженерные специальности или биологические и биомедицинские науки, в зависимости от выбранной студентом специальности, требуется результат IELTS 5.0 или 5.5 (не менее 5.0 за письменную часть) или эквивалент аналогичного теста студенты, чей балл ниже IELTS 5.0, могут сначала пройти языковые программы INTO.

Настёна Пасхина

В Канаде это надо спрашивать напрямую в университете. У каждого университета есть свои собственные требования. Вплоть до того, что некоторые будут требовать не IELTS, а TOEFL. А некоторые могут освободить Вас от языкового тестирования, если у Вас будет хороший результат в определенных разделах SAT или ACT.

А насчет Британии.. . С точки зрения поступления в университет никакой "Британии" не существует. В Англии, Уэльсе, Шотландии и Северной Ирландии системы образования фунциклируют независимо друг от друга. Соответственно, и прием в университет устроен по-разному. В Англии поступить в университет можно только получив полное (13-летнее) среднее образование и сдав A-levels (это такие экзамены, которые сдаются только в 13 классе школы) . Так что большинство иностранных студентов начинает с того, что поступает на два года в специальную частную школу (Sixth Form College), в которой есть только 12 и 13 классы. Таких школ в Англии около сотни.

Катюшка Крынина

Смотря на какую специальность поступать хочешь... Гумманитарные факультеты требуют 6.0-6.5 баллов, остальные 5.0-5.5

Ир
Ирка

В каждом университете по разному, но в среднем эта цифра колеблется около 6.5. Я сдавал в прошлом году, думал, что больше 6 не наберу, потому что очень на тестах волнуюсь, но когда пришел в центр тестирования http://www.ielts.su, понял, что все пройдет нормально, в итоге благодаря работникам центра и обстановке, я набрал 7 баллов и сейчас учусь в Великобритании))

С Моторчиком

По этому поводу существует множество различных мнений. Но если замахнулись на такие престижные вузы как Ель или Кембридж, то советую вам набрать максимально возможное количество баллов 8-9 баллов. Согласно сайту www.iest.su: 8-9 баллов кандидат полностью владеет языком (адекватное, точное, быстрое и полное понимание)