Антон

почему вдруг за воду начислили огромнейшую сумму? протечек не было, все как обычно.

всегда начисляла нормально. водой пользовалась так же. как всегда. за март вдруг получилась сумма в 5 раз выше! как такое может быть? ? может ли это быть ошибкой? что теперь делать?

Юлия

Сходить к ним в контору, разобраться, обратиться в суд если не станут содействовать в решении проблемы. Пусть комунальщики покажут какие-нибудь бумаги и обоснуют сумму в счёте.

Анна Севастеева

идите в ерц, и выясняйте, может вы показания водосчетчиков неуспели в срок подать?

Азамат Хафизов

все надеются что если счетчики у соседей стоят то они честно платят за израсходованную воду. а я выбирая себе компанию по установке счетчика домой по интернету увидела гораздо больше фирм которые продают различные прибамбасы к ним вроде магнитов останавливающих их работу что бы совсем не платить за воду. у нас в подъезде каждая 10-ая квартира сдается мигрантам-я не думаю что они не захотят хоть как-нибудь сэкономить. да и не только они-некоторые люди настолько плохо живут что экономят каждую копейку. при звонке в дверь магниты снимаются за 5 секунд и все начинает крутиться-вертеться как надо. почему же люди которые не поставили счетчики потому что у них просто нет денег-а ведь бывает что надо сначала поменять в квартире все стояки и отводы - должны еще и общедомовой перерасход оплачивать.. а вообще я недавно людей спрашивала как выгоднее платить-со счетчиками или без них то оказалось что многие семьи стали платить даже больше-вот вам и сэкономили.

идите в расчетный центр и разбирайтесь, эти гады насчитают, они могут...

Энвер Джапаров

может вы показания счетчика неправильно написали, а если нет счетчика, то начислили вам за лишнюю воду по общедомовому счетчику, ведь те кто по счетчику ее вылить не могли, а только вы

Ir
Ira

Конечно может быть, они часто путают эти цифры, дабы навариться, идти в эту контору, и предъявлять квитанции, или ещё какие есть доказательства

Вика

вызывайте инспекцию на дом, пусть сверяют показания счетчика и выставленные показатели, и составляют акт

Вячеслав Фомин

У нас на работе, как позже выяснилось, сломался счётчик холодной воды, мы сначала не догадались его проверить, перекрыли воду, а он тем временем продолжал крутить. Так что проверьте ещё счётчики.

Нина

Дабы быть уверенным в отсутствии протечек, рекомендую поставить система контроля протечек воды, посмотреть варианты можно тут http://dryshop.ru/gidrolock/