Домашняя бухгалтерия
Как рассчитать сумму платежа по счетчикам на воду?
Как рассчитать сумму платежа на воду? Живем в съемной квартире и нужно отдавать сумму хозяйке, она сама не в курсе как рассчитывать ( Сами сталкиваемся первый раз со счетчиками! Сказали только какие показания по платежам: холодная вода 4*21,11 горячая вода 4*21,11 подогрев воды 4* ? водоотведение 8 ?. Как? Что? Почему 4? Почему 8? Ничего не понятно! Пожалуйста проконсультируйте!
Везде рассчитывают по своим тарифам Идите в расчётный отдел вашей УК- там расскажут
НАдо знать разницу в показаниях за месяц ВОт ее и оплачиваете УТочните в расчетном центре А водоотведение они сами узнают сложив горячую и холодную
Это вы сами виноваты . Вам нужно передавать показания счетчика в управляющую компания и тогда все будет ясно .это все делается до конца месяца в платеже которую вам приносят там есть телефон позвоните и все узнайте
В УК только показания подавать надо, там всё посчитают и в платёжке будет указано сколько за что надо платить. Не забивай себе голову такой ерундой, это не твои заботы.
В твоём примере указано, что израсходовано 4 куба холодной и 4 куба горячей, значит в водоотведение (канализация) ушло 8 кубов соответственно ( 4+4=8). Тариф (стоимость) холодной ты знаешь, а горячая складывается из тарифа холодной воды + её подогрев (тариф ты не указала). Мне непонятно, что тут может быть непонятного?
узнай попробуй сначала стоимость)))
Вы счетчиком на электроэнергию пользоваться умеете? Как посчитать количество киловатт и стоимость знаете? Тоже и с водой. Если сами заполняете платежки - так и рассчитываете - конечные минус начальные - количество кубов множите на тариф - получаете стоимость. Так и по холодной и по горячей воде. Единственное - не знаю как у Вас канализация считается. Это надо узнать в управляющей компании или у поставщика услуг по водоснабжению и отводу сточных вод.