Владимир Казаков

Хорошо ли, когда ребёнок (девочка) рождается крупной: больше 4 кг и уже к полугодовалому возрасту весит 13 кг?

Ириша Зяблицкая

Это ужасно, ибо ожирение.
13 кг - это вес 1.5-2-годовалого ребёнка, а в 6 месяцев ребёнок должен весить в половину меньше

Юра Кожевников

13 кг при каком росте?
Вообще для 6мес -13кг (если еще и рост небольшой) , это на ожирение похоже.. . не очень это хорошо...

Ол
Ольга

Это значит, когда она вырастет, будет высокого роста.

Алена Буцева

У меня дочка родилась 4 кг, в год весила всего 8,3 кг. 13 кг в полгода это пипец, конечно, нормальный здоровый ребенок не может так вес набирать, это уже патология. Сын у меня был крупный, но и он весил в год 12,5 кг.

Ольга Налимова

многовато конечно, но лучше всех нас вам скажет врач

Полина Тарасова

не так страшен вес при рождении, но 13 кг в полгода эт хреново

Любовь Ряскина

В полгода 13 кг???? Так это же ожирение...

Максим

обычно такие большие дети от гипотериоза или от богатырского деда или папы

Анна Маркина

здоровенная девица-чего хорошего? гренадер в юбке)

Egen Vorobev

Моя дочь, родившись 4500, в пол года была 8 кг, и то сказали что многовато, а она рослая и крепенькая девчонка, сейчас в 4,5 года 27 кг и рост 120...

Та
Танечка

У меня в 3 года малая весила 12 кг и доктор говорил, что у нас хороший, нормальный вес для нашего возраста и роста (мы рослые) .
Для полугода и даже года это уж очень большой вес, даже не смотря на то, что ребенок родился крупным. Родители с младенчества раскармливают детей, а те потом в подростковом возрасте страдают и мучаются диетами всякими.

Наталья Савицкая

Я при рождении весила 4500 почти.. . и ничего, ни лишнего веса сейчас, ни проблем со здоровьем, слава Богу...

Дима Павлов

нет, ей будет тяжело и лень двигаться, следовательно, она позже начнет ползать, сидеть, стоять, ходить, и т. д.

*екатерина*

я родилась 5200.

Андрей Семенов

Может Вам обратить внимание на обмен веществ ребеночка? Все же это многовато. Не паникуйте конечно раньше времени, но хороший врач поможет Вам сбалансировать рацион малыша и все таки с обменом веществ не затягивайте. Удачи Вам, здоровья малышке!

Сергей Гончаров

Хорошо - это когда все в меру. Но 13 кг для полугодовалого ребенка - это перебор! Контролируйте вес, посоветуйтесь с врачем, как быть и что делать. Спросите у полных люде, легко ли им передвигаться, наклоняться, да элементарно - дышать? И подумайте, каково ребенку?

Вархуил Вархуилов

проконсультируйтесь лучше с врачом, просто моему, 2,10 и он весит сейчас 13, 500 и врачи сказали что это норма

Ольга Есенина

нормально... но может полненькой быть... я сколько знаю таких малышей, то все полные остались, мой в год 20 кг весил, тоже боялась что полным будет, но нам повезло вытянулся и похудел к 5 годам

Юлия Астахова

Здравствуйте, как сейчас, вы выглядите? Точнее дочка. Моя доча 13 кг в 6 мес, переживаю