Ильнара Насырова

Сталкивался ли кто-нибудь с НЕправильными резалтами анализов? Что Вы делали, пересдавали потом? Ваша реакция? Спасибо...

Ок
Оксана

Чуть было не поставили сахарный диабет. Попал с отравлением в больницу - прямо во время кризисного периода (через 4 часа после госпитализации) взяли анализы, и по ним уже судили что к чему. За день до выписки сказали анализы, реакция моя была, мягко говоря, депрессивной (повышенный ацетон в ОАМ) . Пересдал в тот же день анализы - вообще почти идеальные, диагноз миновал. Зато из-за страшных переживаний заработал себе нечто типа ВСД.

Так что проходите либо у платников, либо просто не один раз - надежней будет. Кроме того, анализы, взятые неправильно (не стерильно, к примеру, или взятые не натощак) или взятые в кризисный период, могут очень серьезно отличаться от взятых "по всем правилам". Еще нельзя исключать человеческий фактор - все мы люди. В том числе и работающие в лаборатории специалисты.

Владимир Винокур

никогда не ставят диагноз по одному анализу!! ! Очень много факторов влияющих на организм : болезнь, стресс, физиопроцедуры, рентген, "голодный" период ( например на липидный обмен надо сдавать через 12-14 ч после еды) , нельзя после ночной смены, многие лекарств. препараты изменяют показатели ( надо врачу озвучивать, что Вы принимаете) . И, конечно, человеческий фактор нельзя исключать. Поэтому, никогда! никто! не ставит диагноз получив один анализ, а уж такие заболевания как гепатит, ВИЧ, даже сах. диабет ну и т. д перепроверяются не раз.