Руслан

Температура 37 уже четыре недели. Анализы - норма. Кто сталкивался?

Три месяца назад переболел пневмонией, принимал антибиотики. После выздоровления держалась такая температура две недели, потом прошла.
КТ легких показало что никаких признаков пневмонии не осталось.
Через еще две недели появилась снова, с болью в горле. Думал обычная простуда. Но боль в горле прошла за неделю, однако температура осталась и по сей день.

Развернутый анализ крови из вены делал, ничего страшного там нету - небольшой лимфоцитоз, остальные показатели в норме.

К врачу обращался, ничего кроме "Это затянутое вирусное заболевание" он мне не говорит, прописывает противовирусные, пью их уже полторы недели - никаких сдвигов не происходит.

Температура пропадает ночью, её нету во время сна. Через час-полтора после того как просыпаюсь появляется.

Завтра пойду к врачу еще раз, но уже знаю что услышу.

Подскажите пожалуйста, кто с таким сталкивался? Что мне делать? Уже надоело это. Многие пишут что такая температура нормальная и нужно просто перестать её мерять, но я чувствую реальный дискомфорт - слабость.
А остальным заранее спасибо.

Наталья Маркелова

СУБФЕБРИЛИТЕТ.
*************************
О возможности возникновения затяжного субфебрилитета опубликовано немало работ.
До настоящего времени в основном существует два мнения.

Одни авторы полагают, что в основе возникновения длительного субфебрилитета в большинстве случаев лежат НАРУШЕНИЯ МЕХАНИЗМА ТЕРМОРЕГУЛЯЦИИ,
Другие авторы считают, что подобная причина длительного повышение температуры является следствием ЛАТЕНТНОЙ ИНФЕКЦИИ, которую трудно обнаружить.

Если проводимое противоинфекционное лечение не дает желанного результата-
рекомендуемая РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ НАРУШЕНИЯ ТЕРМОРЕГУЛЯЦИИ организма:
-------------------------------------------------
Подробней: https://otvet.mail.ru/question/90778239

Елена Мензелева

Действительно, температура от 36, 2 до 37,5 -вариант нормы. Нового вам не скажут. А пневмония- довольно тяжелый удар по иммунитету, восстанавливаться будете довольно долго, это тоже нормально, старайтесь щадить себя, витамины попейте, режим сна соблюдайте и не зацикливайтесь на своем состоянии. все пройдет.

Анна Коржевская

пей имуностимуляторы

Андрей

Чеснок, лимон через мясорубку и добавить мед. Все в равных частях. Пить по чайной ложке три раза в день. Заменит все БАДы.

Сергей Куликов

Проверь почки- такое бывает при пиелонефрите, сделай энцефалограмму головного мозга- такое бывает при вирусном вялотекущем энцефалите.

Ника Курганова

37,5 - это не нормальная температура!
Сделайте еще раз КТ грудной клетки - если там проблем нет, считайте последствием тяжелого заболевания. У меня после пиелонефрита год температура была 37-37,3. Привыкла, потом само как-то прошло.

Александр

Стакан овса (нечищенного ! ) промыть и залить 3 литрами молока.
Протопить в духовке 2 или 2,5 часа. Процедить. Пить по 1 стакану 2 раза в день - утром и вечером.
Пить 2 недели. Даже, если температура будет в норме.
И так - 2 раза в год для профилактики.
Были у меня такие же проблемы. Полгода мучилась. Люди добрые подсказали.
Быстро помогло.