Ольга Чиняева

2 недели держится температура 37, анализы (кровь, моча) сказали хорошие

Усталость, сонливость. 2 недели назад простыл, больно было глотать, вылечился, но температура осталась, горло першит, сопли по ночам. Что делать?

Сергей Ухин

ПРОСТУДА. Мефенаминовая кислота = 2табл сразу на ночь, и 1т утром-ВСЁ! Как
огурчик! Даёт бодрость, поднимает иммунитет. Парить ноги в комфортно горячей
воде (добавляя постепенно кипяток) , если есть + сухую горчицу. Насморк (за2
дня) - Кармополис капать (или прополис можно-в апт спирт р-р) . Горло- марлю (носов платок) намочить, отжать –очень обильно ХОЗ мылом мылить и на всю ночьобвернуть горло, прикрепить косынкой. Можно лист капусты мятый на горло. Съесть селёдку с кожей от ангины. Кашель: гоголь-моголь натощак (взбитые желтки с сахаром) , дышать «картошка в мундире» (сварить, слить кипяток, накрыть голову одеялом и дышать картошкой) . Алтей апт. Ночной кашель-1ст ложка слив масла, потом 1 ст л мёда съесть и не пить. Ухо, нос можно греть горячей солью. На сковороде нагреть, завязать в узелок, греть. Высокую очень температуру сбить (на будущее знать) : в воду плеснуть уксус, обтереться мокрой салфеткой. Или намочить простынь в этой воде, завернуть себя и лечь в постель с клеёнкой на15 мин. Если Т поднимется ч/з день опять- не пропустить пневмонию – сделать рентген. Будь здоров!

Andrey Andrey

До 37 и 3 нормальная температура