Марина Череватая

может ли при восполении легких быть хорошие анализы крови и мочи

Екатерина Захарова

Крови точно нет.

Таня

И то и другое-НЕТ

Наташа Бочарова

Как правило, степень изменений крови соответствует тяжести заболевания. Но не всегда. Как мы с Вами уже понимаем, изменения в крови отражают реакцию иммунной системы на воспалительный процесс. Но, если человек сильно ослаблен, иммунная система подавлена, то реакция на инфекцию может быть низкой даже при очень тяжелом воспалении лёгких. Всё в анализе крови может быть в норме. И это очень плохо. Так что нормальный анализ крови – может означать разное. Или пневмонии нет, или она есть, но небольшая, или организм слишком ослаблен, чтобы бороться. К счастью такие ситуации встречаются не так часто.