Дмитрий Клочков

В каких случаях оправдан САМОСУД?

Юлия

Когда суд творят родственники убитого. .
Правы они, или не правы - кровь ложится на них.
Они будут отвечать, за содеянное, своей кровью...

Оксана Антоневич

По уголовному праву - ни в каких....

Галина

когда полицменты самоустраняются

Екатерина Семирова

На пример в случае что произошол с Каддафи, все справедливо

Dmitry I

Ни в каких

Екатерина Комарова

Даже если срабатывает человеческий фактор.. и у человека мутнеет рассудок от горя и он убивает убийцу... Гражданский суд будет судить такого человека.. гораздо мягче.. но судить... даже если вся общественность против.

Мария Евстафиади

Когда кто то посягает на народное добро

Денис Денисов

по Уголовному Кодексу ни в каких, а если не по УК не всегда легко сказать, так как оценка может быть субъективной. Один так считает, другой так. есть, конечно, явные случаи беспредела. тогда, по моему мнению адекватный ответ, как с тобой поступили, так и ты с ним. Но какой конкретно вы случай имеете ввиду, незвестно.

Ринат Галиев

Самосуд и оправдание самосуда это два разных понятия истинного смысла жизни разных по своему умственному развитию личностей. Развитая разумная самой себе принадлежащая личность не нуждается в оправдании своих поступков потому как она принадлежит только самой себе. поэтому ей некого кроме самой себя судить. Недоразвитой, умственно отсталой, самой себе не принадлежащей рабской личности нужен судья. который бы смог оправдать самосуд. потому как сама себе не принадлежащая личность не может самостоятельно без помощи руководителя, родителя, учителя, предводителя, суда праведного решать свои жизненные проблемы потому как она боится саму себя.

Юлия Зверева

Когда Закон молчит, судья судит под давлением, а наказание обходит стороной за доллары, когда преступник совершает преступление, зная - неподсуден