Мария Грибенко

Документы для поездки

Я гражданин Украины, собираюсь поехать в Россию навестить знакомого человека - какие документы мне нужны для этого? Насколько я понял - взял паспорт, сел на поезд и поехал, но вдруг сейчас законы изменились?

Кроме того, если и собираюсь остаться на территории России, проживать там у кого-то и работать, что нужно для этого в этом случае?

Ольга Сенниковская

Внутренний украинский паспорт, можно украинский загран. И добро пожаловать в Россию. Разговоры, чтоб только по заграну ездить, ведутся, но пока всё по-старому. А вот если работать-всё заметно сложнее, тем более Украина не входит в Таможенный союз России, Белоруси, Казахстана.

Алексей Бойко

Мля, так ты в гости едешь или на заработки? Чё ж вы все сюда прётесь-то? Что вам в своей незалэжной не сидится?