Наталья Калинина

мне вот интересно.... некоторые пишут что а у них, плов за 12-15 минут в скороварке-мультиварке готовится! а кто мясо и

Морковку обжаривает и лук… . Или как это у них?? ? Положили мясо, морковку, чеснок, лук, рис, вода… . И включили скороварку так? А ЧТО ЭТО ТАКОЕ ЗА БЛЮДО?? ?
Расскажите кто так готовит

вот к примеру в предыдущем вопросе про мультиварку-скороварку,
ответила:

Галина Соколова
Только СКОРОВАРКУ, т. к. просто мультиварка - электрическая кастрюля. Зачем она нужна? У меня в мульте-скороварке - плов 10-15 минут, суп - 12-18 минут, а в простых мультиварках плов 1-1,5 часа, суп - 2 часа в лучшем случае. Вот и думайте сами!

Я ВОТ И ДУМАЮ.... КАК ОНА ПЛОВ ЗА 10-15 МИН. ГОТОВИТ... .
на что он похож вообще.. . пропаренная быстро каша с морковкой и мясом.... а суп.... без зажарки даже тушеной?? ? это просто сваренная баланда на мой взгляд)) ) а если и суп сделать овощи сначала обжарить-потушить, это пусть 5 минут.... но она греться толко будет и как я читала, давление нагнетать внутри только минут 10-15) так что.... мне кажется что-то тут не так)))

нет, там видишь, тетя пишет, что 12-18 минут)) ) никак не 20)))

для Лимоночка:
ну ну, давайте костер забабахайте на кухне у себя, плов сделайте)) )
какой костер?) ) я делаю настоящий плов дома в казане, в мультиварке сделала не хуже, так что если у вас руки из зада, то нечего писать про всех.

а Галина Соколова :
что это я не так поняла?) ) вы же сами в другом вопросе отвечали, что вы плов готовите 10-15 минут) а теперь задний ход?) ) суп 12-18 минут) ну понятно, что она быстрее сварит, пока давление как я читала наберет)

СЕЙЧАС ВОПРОС В ДРУГОМ У МЕНЯ:
ЧТО КАК ВЫ ПИШИТЕ ЧТО ПЛОВ, ПОНИМАЕТЕ, ПЛОВ!) )
А КАКОЙ ЭТО ПЛОВ, ЧТО ЗА 10-15 мин. НУ ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ ИМЕННО ПЛОВ. А ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ПРИБЛИЖЕННО ПОХОЖИЙ НА ПЛОВ. КАК Я ДЕЛАЮ, ТО ЭТО ЧАС.
А Т. К. ВЫ КОНКРЕТНО ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС, А ВСЕ "ВОКРУГ ДА ОКОЛО") ТАК ЧТО ВЫ ПРОСТО САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ И ПИШИТЕ СО СВОЕЙ СКОРОВАРКОЙ
"ЛИШЬ БЫ ЧТО") И ИССКУСТВО СЮДА ПРИШИЛИ....))))))))))))))))) )
ТАК РАЗ ВЫ ОТВЕЧАТЬ РЕШИЛИ НА ЭТОТ ВОПРОС, НАПИСАЛИ БЫ. КАКОЙ ВЫ ПЛОВ НА СУПЕРСКОРОСТНОЙ СКОРОВАРКЕ ДЕЛАЕТЕ ПОШАГОВО И ПО ВРЕМЕНИ РАСПИСАЛИ БЫ ЭТИ 15 МИНУТ)
СОБСТВЕННО, ЭТО И ЕСТЬ СУТЬ ВОПРОСА.

Ир
Ирина

Да фигня получается, а не плов.
Конечно по отдельности надо обжаривать.
А поьом уже и за 20 мин можно сготовить.

Марина Мирная

Да я сразу писала, что плов готовится не как каша с мясом. На что владельцы мультиварок отвечали, что будет жирно. Так он и есть праздничное жирное блюдо!

Виктория Черева

не знаю по чему но время на разогрев подготовку продуктов они не считают а считают как окончательно закроют крышку и многие не разу не пробовали плова наличие УЗБЕКА не гарантирует что это плов а гарантия плова 30-50 узбеков кои говорят у них дома плов готовят чуть чуть по другому но всё ровно называют пловом а каша она и есть каша всё дело в последовательности термообработки продуктов при которой получается не повторяемый вкус

О-Ля-Ля

может они имеют в виду время, за которое готовится рис. ведь сначала нужно обжарить мясо и овощи по-отдельности. а это самое маленькое 10 минут. иначе у вас и мясо и овощи будут просто вареными. а вот потом рис мясо и овощи заливаются кипятком и готовятся 10-15 минут
кстати, чтобы нормально отвечать людям, когда задаете вопрос, включайте редактирование

Гульнара Пронина

Никогда бы не стала есть такой "плов", просто смешно слушать.
Задолбали этими мультиварками, совсем у народа крышу сносит, как крысы за волшебной дудочкой готовы строем идти.

Екатерина Рудакова

Ерунда это, а не плов. Даже с курицей, которая готовится быстро, не получится за 15-20 минут

Любовь Лутошкина

Не знаю как у других, я плов готовлю в мульке, но мясо, лук, морковку обжариваю отдельно. Атолько потом вмульку складываю и рис добвляю и варю на рисе 20-25 мин. А если все сразу, так это каша с мясом. И мясо не готовое будет.

На
Надежда

мультиварки это полная хрень, их пиарят чеб покупали побольше
для вкусных блюд нужна нормальная посуда, духовка, а плов самый лучший делается на костре в казане

Masha Volkonskaya

Вы не совсем правильно меня поняли. Мультиварка-скороварка - так же, как простая, варит с томлением! Как в русской печке. Просто некоторые функции скорректированы для более краткого времени приготовления. Мощность этих приборов гораздо выше, поэтому выигрыш во времени. А вкус - из русской печки! Не спорю, делать=творить плов - искусство, а я о времени. Согласитесь, каждый день мы не делаем плов в казане, колдуем около него.