Сашуля Верецоца

Напишите рецепт какого нибудь вкусного тортика пожалуйста, чтоб девушка приготовила)

Девушка проспорила желание я хочу чтоб она что-нибудь мне приготовила вкусное, например тортик какой-нибудь) ) Но не знаю какой) )
можете что-нибудь посоветовать? ) если можно скиньте рецепт пожалуйста) ) и по возможности картинку что должно получиться) Заранее спасибо))

Евгения

300 г молочного шоколада
100 г сливочного масла
4 яйца
4 ст. л. муки
4 ст. л. сахара
щепотка ванили
щепотка соли
щепотка разрыхлителя
----------------------------------------------------------
Отделить желтки от белков . Желтки взбить с солью, сахаром и ванилином в пышную массу .
Шоколад растопить на водяной бане со сливочным маслом . Добавить шоколад в желтки, взбивая на средней скорости миксера .
Белки взбить до устойчивых пиков .
Муку просеять с разрыхлителем в желтковую массу и аккуратно перемешать .Добавить взбитые белки . Перемешать.
Форму смазать сливочным маслом и посыпать мукой. Излишки муки стряхнуть.
Вылить тесто .Затянуть форму фольгой и поставить в разогретую до t 180 градусов духовку .Выпечь до готовности. Минут 30-40. Готовность проверять зубочисткой - должна выходить сухой и чистой .
Оставить корж остывать до тёплого, затем разрезать пополам .
Крем:
3 спелых банана
400 мл сливок 33 - 40%
150 г сахарной пудры
---------------------------------------------------------
Бананы очистить и превратить в пюре .
Сливки взбить до плотных пиков . Взбивая, добавить сахарную пудру.
Половину сливок смешать с банановым пюре, вторая половина пойдет на украшение торта .
Глазурь:
100 г горького шоколада
50 г сливочного масла
---------------------------------------------------------
Растопить и смешать.
Сборка:
Растопить 50 г горького шоколада, смазать блюдо, на которое будет выложен торт .
Положить первый корж, смазать банановым кремом . Отправить на холод на 10 минут, чтобы крем "схватился" и не растекался под тяжестью второго коржа .
Уложить второй корж, смазать кремом и выставить на холод на 10 минут .
Приготовить шоколадную глазурь: растопить 100 г шоколада с 50 г сливочного масла .
Залить поверхность торта и убрать его на холод .
Вторую половину сливок отсадить по поверхности торта с помощью кондитерского мешка.
Посыпать середину торта натертым горьким черным шоколадом.
Выставить на холод минимум на 8 часов.
Приятного чаепития!

Ирина

пусть девушка и выбирает

Юлия

Торт Рыжик или по другому Медовая дорожка

Рецепт
мука 3 стакана, яйца 2 шт, мед 2 столовые ложки, масло сливочное или маргарин 130 г, сахарный песок 1 стакан, сода 1чайная ложка.

Я вырезаю круг размером с большую тарелку. Тарелку переверните на корж, обведите ножом. Остатки теста соберите и положите на крышку, когда все коржи испечете, все обрезки соберите вместе и испеките из них еще один корж.

Духовку включите заранее. Для того, чтоб раскатанный корж перенести на противень, намотайте его на скалку. Выпекайте коржи в духовке 3 – 5 минут. Коржи остудите, обрежьте.

Приготовьте крем, для этого банку сгущенного молока смешайте со сливочным маслом.

Коржи сложите один на другой, промазывая каждый корж кремом, сверху и по краям обсыпьте крошкой, оставшейся после обрезки коржей. Используйте корж, который вы испекли из обрезков теста, предварительно измельчите его.

Ка
Катюшка

Самый вкусный торт " Клубничный поцелуй"
Ингредиенты:

Для бисквита:
Яйца – 6 шт. ;
Сахар – 6 ст. л. ;
Мука – 6 ст. л. ;
Мак – 80г (я заменила тертым шоколадом) .

Для заварного крема:

Молоко – 400 мл;
Ванильный сахар – на кончике ножа;
Желтки – 2 шт. ;
Мука – 1 ст. л. ;
Крахмал – 1 ст. л. ;
Сахарная пудра – 100г;
Масло сливочное – 250г.

Для клубничной прослойки:
Клубника – 500г (можно взять замороженную) ;
Сахар – 4 ст. л. ;
Желатин – 15-20г.

Приготовление:
Бисквиты. Отделяем белки от желтков.
Белки взбиваем, в три приема добавляя сахар, до плотной пены.
Не переставая взбивать, добавляем по одному желтки. В смесь добавляем просеянную муку, аккуратно перемешиваем лопаточкой движениями снизу вверх, как бы переворачивая пласты, чтобы не выгнать воздух из взбитых белков. Отделяем 1/3 теста. В оставшиеся 2/3 добавляем мак (или тертый шоколад) .
Выпекаем по отдельности 3 тонких бисквита при 175 градусах в течение 15-20 минут. Можно готовить тесто для каждого бисквита по отдельности, чтобы получились одинаковые по высоте коржи.
Оставляем бисквиты остывать на решетке. Осторожно – они очень воздушные и хрупкие.
Готовим прослойку из клубники. Желатин замачиваем в стакана холодной кипяченой воды. В рецепте сказано 15г желатина. Клубнику выкладываем в чашу, добавляем сахар.
Растираем вилкой или сбиваем блендером в пюре.
Как же это вкусно пахнет! Так тяжело удержаться о того, чтобы не съесть сразу . Разбухший желатин нагреваем до растворения без кипячения. Выливаем желатиновый раствор в клубничное пюре, хорошо перемешиваем.
Разливаем полученную массу в две формы, диаметром равные диаметру выпеченных коржей.
Формы лучше предварительно выстелить пищевой пленкой, чтобы потом было легче вынуть желе. Отправляем наши формы на холод. Чтобы легче вынуть желе из формы, можно форму поставить на несколько секунд в чашу с очень горячей водой.
Готовим крем. Молоко нагреваем с ванильным сахаром до кипения. Желтки растираем в миске с сахарной пудрой, крахмалом и мукой.
К желткам осторожно подливаем горячее молоко, тщательно размешивая.
Готовую смесь ставим на огонь и доводим до кипения, непрерывно помешивая. Крем становится густым, как сметана.
Остужаем крем до комнатной температуры. Размягченное масло взбиваем. Понемногу добавляем остывший крем в масло, постоянно взбивая. Крем готов.
Собираем торт в таком порядке – маковый (шоколадный) корж, крем, клубничная прослойка, крем, белый корж, крем, еще одна прослойка, крем, маковый корж. Сверху все обмазываем кремом и украшаем по своему вкусу. По-моему, в качестве украшения как нельзя лучше подойдут свежие ягоды клубники и шоколадная стружка. Поскольку у меня был один шоколадный корж, сверху оказалась клубничная прослойка. Украшен торт растопленным шоколадом и шоколадной стружкой.
Еще вариант оформления. Сверху залито растопленным белым шоколадом, сердечко из клубничного мусса, завитушки нарисованы кондитерским гелем, края оформлены растопленным молочным шоколадом - шоколад в мешочек, отрезаем малюсенький уголочек и тонкими линиями наносим по краям сверху-вниз, снизу-вверх, часто-часто.
Приятного аппетита!

Олеся

Торт "Графские развалины"

Любителям безе торт "Графские развалины" должен понравиться.

Продукты
Для бисквита:
Яйцо – 4-5 шт.
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Сода (по желанию) - 0,5 ч. л.
или разрыхлитель - 1 ч. л.
Для крема:
Молоко - 1 стакан
Яйцо - 1 шт.
Мука - 1 ст. л.
Сахар - 0,5 стакана
Сливочное масло - 100 г
Ваниль - по вкусу
Для безе:
Белок - 4 шт.
Сахар - 1 стакан
Ваниль - по вкусу
Для глазури:
Шоколад
Молоко - 3 ст. л.
Растительное масло - 1 ст. л.

Пошаговый рецепт Торт "Графские развалины"

Как сделать торт "Графские развалины":

Яйца и сахар хорошо взбить.
Добавить муку и соду (разрыхлитель) . Взбить.
Можно делать бисквит без соды, но тогда яйца с сахаром взбивать дольше до плотной пены (а лучше отдельно белки и желтки) , а затем аккуратно вмешивать муку, не взбивая тесто.
Форму смазать и вылить в нее тесто.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до готовности (до румяной корочки) .
Когда печется бисквит (особенно без разрыхлителя) , дверцу духовки ни в коем случае нельзя открывать первые 20 минут. А если стекло духовки прозрачное, то лучше вообще не открывать до готовности бисквита.
Остудить.
Разрезать на два коржа.
Нижний корж оставить, а верхний разрезать на кусочки.
Готовим крем. Молоко, яйцо, муку и сахар положить в кастрюлю.
Варить до загустения.
Как остынет, добавить 100 г сливочного масла и ванилин. Хорошо перемешать.
Безе лучше всего приготовить заранее.
Белок, сахар и ванилин перемешать. Взбивать на водяной бане 5-7 минут.
Выложить кондитерским мешком безе на противень. У меня получилось 2 таких противня.
Сушить в духовке при 100-110 градусах 1 час. И оставить в выключенной духовке еще на 1 час.
Готово. Достаем.
Сборка торта "Графские развалины".

Корж намазать кремом.
По кругу выложить безе.
Следующие безе снизу смазываем кремом и выкладываем сверху первого безе (между ними) .
Растопим кусочек шоколада, 3 стол. ложки молока и кусочек сливочного масла на водяной бане.
Положим туда кусочки порезанного бисквита. Перемешаем.
Чтобы почти все кусочки были в шоколаде.
Выложим эту массу в центр торта.
Сверху заложим остальными безе, не забывая смазывать их дно кремом.
Растопить кусочек шоколада с 1 ст. л. растительного масла на водяной бане. И залить этой глазурью торт.
Готово! Поставим торт "Графские развалины" в холодильник для застывания.

Ре
Регина

Вкусный, а самое главное простой. Мамин рецепт из совковых времен тортов - наполеонов, мазурок, кутузовов, новогодних, мишек и т. д.
Торт "Ягодка"
1 стакан варенья (любое, но помню из детства лучше всего клубничное и абрикосовое, и смородина и крыжовник сойдет) ,
1 стакан сахара,
1 стакан сметаны
2 яйца (взбить)
2 стакана муки
3 чайные ложки соды гашеные уксусом (9%)
Тесто получается жидкое, налить 1 см толщиной и печь 20 минут. Испечь 4 коржа. Тесто в зависимости от варенья может быть разных оттенков от желтого, красного и синеватого. Коржи будут коричневыми и очень воздушными. Пропитать сметаной с сахаром (11 ст. ложек сметаны, 11 ст. ложек сахара, можно взять побольше) и на холод.
Можно посыпать шоколадной крошкой.
http://otvet.mail.ru/question/87960594

Nastena

Пирог с вишнями и безе

Ингредиенты:
Мука пшеничная 4 стакана;
Яйца куриные 4 шт;
Сок лимона 1 ст. л. ;
Масло сливочное 250 гр;
Разрыхлитель 1 ч. л;
Сахар 2 стакана;
Вишня 500 гр;

Приготовление:

1. Аккуратно отделить желтки от белков. Белки поставить в холодильник, а желтки взбить с сахаром, всыпать муку.
2. На крупной терке натереть сливочное масло. Замесить тесто. Соду погасить лимонным соком, добавить ванильный сахар. Тщательно вымесить, добавляя муку порциями, сколько возьмет тесто. Готовое тесто положить в холодильник на 30 минут.
3. Затем его выложить на бумагу для выпекания и раскатать тонким слоем (3 миллиметра толщиной) . Переложить раскатанное тесто на противень и сформировать бортики, выложить на тесто вишни без косточек, равномерно распределить и поставить в духовку на 15 минут.
4. Когда пирог пропечется практически до готовности, достать из духовки. Взбить белки, равномерно распределить их на вишни. Поставить в духовку, пока белок не приобретет нежно-бежевый оттенок (примерно 4 минуты) . Нарезать в горячем виде.

к сожалению фото нету ((

Ан
Аня

Хлебный торт
Хлеб пoрезaть кубиками. Высушить в духoвке дo сухaрикoв.
500 гр. сухaрей смешaть со 150 гр. муки высшегo сoртa. Вбить в смесь 2 яйца, 150 гр. сaхaра, вaнилин, мaслo сливoчнoе 130 гр. , 3 стoл. лoжки сметaны, пoлoвину стaкaнa (т. е. 125 гр. ) мoлoкa или кефирa, и пoл чaйнoй лoжки без верхa сoды. Зaмесить быстрo тестo вилoжить нa смазaнный и пoсыпaнный мукoй прoтивень. Выпекaть при 220 гр. C 30 минут.
Сливки 300 гр. 30% взбить с 200 гр. сaхaрa миксерoм дo кремooбрaзoвaния.
Кoрж oстывший рaзделить нa 2 чaсти: смaзaть взбитими сливкaми и нaкрыть втoрoй пoлoвинoй. Опять смaзaть сливкaми, верх укрaсить тертым шoкoлaдoм и кoкoсoвoй стружкoй.