Евгений Владимирович

Какие "вкусные рецепты" соусов, для пасты, вы знаете из практики? Напишите, пожалуйста!

Алена

я люблю пасту корбанара, вам нужно - соль – по вкусу
полоски бекона – 200 г
тертый пармезан – 2 ст. л.
тертый сыр пекорино – 3 ст. л.
спагетти – 400 г
чеснок – 1 зубчик
желтки – 2 шт.
масло оливковое – 1 ст. л.
сливки жирностью 22% – 150 мл
шаг 1
Приготовить спагетти согласно инструкции на упаковке, воду слить.
шаг 2
Чеснок очистить, нарезать тонкими ломтиками и обжарить в разогретом оливковом масле до золотистого цвета. Добавить нарезанный небольшими кусочками бекон и готовить 4 мин.
шаг 3
Взбить сливки с желтками и сыром. Добавить по вкусу соль и перец. Пасту смешать с беконом и чесноком, полить соусом.

Марина

Из любых овощей, сыра, морепродуктов, бобовых, мяса. У нас знакомы с несколькими рецептами: Аматричана, Песто, Карбонара, Больньезе, вот, пожалуй, и все. Ит. кухня настолько разнообразна и проста, что вы даже представить себе не можете, насколько все просто и экономно.

Сашенька

Домашняя сметана или сливки+соль+чёрный и горький перцы+зелень (укроп, кинза) +чеснок+грецкие орехи= самое то!

Виктория

Болонез:
1. обжарить на оливковом масле фарш 9я предпочитаю говядину или телятину причем постную) , отложить
2. обжарить на оливковом масле мелко рубленый лук, пропущеный через пресс чеснок до мягкости и золотистости, добавить 2-3 измельченных в блендере помидора без кожи или томатную пасту (ни в коем случае не кетчуп!) , немного сахара - он уберет излишнюю кислинку, соль и перец, варить помешивая пару минут, выложить фарш и варить, помешивая еще 2 минуты
2. Выложить соус на отвареные спагетти
Сливочный с морепродуктами
1. вылить в сковороду 150 мл жирных сливок, добавить в них мелкие кусочки сыра с благородной плесенью и тертый пармезан, варить помешивая, пока сыр не растворится и соус не станет однородной густой массой, после этого добавить соль и перец
2. добавить в соус отвареные креветки и нарезаную кубиками копченую красную рыбу, поврить, мешая еще минутку
3. выложить соус на заранее отвареные спагетти
Летний овощной
1. на оливковом масле обжаривается 1 небольшой баклажан, 1 небольшой кабачок (в идеале цуккини) , 1 средняя морковка - все нарезается минималистическими кубиками до мягкости
2. добавляются измельченные в блендере помидоры буд кожи, сахар, соль, перец, нарезаные колечками оливки. Все варится, мешая еще 2-3 минуты и выкладывается на спагетти