Александра Павлова

Мой отец (50 лет) полгода назад перенес геморрагический инсульт. В результате кровоизлияния образовался сгусток 7 (!) См

Мой отец (50 лет) полгода назад перенес геморрагический инсульт. В результате кровоизлияния образовался сгусток 7 (!) См. На вторые сутки после инсульта ему сделали операцию и удалили сгусток, который сдавливал мозг. Сейчас он дома и принимает все назначенные врачом препараты (леркамен, Физиотенз, конкорн, карбамазепин, кардиомагнал) . Проблема в том, что за последние три месяца у него случались судороги и это при том, что он принимает противосудорожные препараты "Карбамазепин" (400мл. ) Каковы причины возникновения судорог? На что нужно обратить внимание, чтобы предотвратить их возникновение? Судороги - это на всю жизнь? Єсть какие-то лучшие препараты, чем "карбамазепином"? Очень жду ответа. Зарание благодарна.

Анатолий Быков

а почему бы эти вопросы вам не задать непосредственно неврологу у которого наблюдается ваш отец???