Ксюша Андреева

какую страховую выбрать

у меня на данный момент росгосстрах, попал в аварию на своей машине 99 я 2000 г. в (виновник не я) оба крыла замена-покраска, бампер замена, обе блок фары замена, зеркало замена, капот и дверь частичная покраска сумма к выплате 2333.10 коп я в шоке

Али Алиев

Собственно, не важно, какая страховая компания. По ОСАГО ущерб все считают с учётом износа и по усредненным (скорее, заниженным) ремонтным расценкам. Спасибо власть имущим. Так что "независимые" эксперты со стороны страховщика экспертизу проводят в пользу СК. Но реальный ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. обязана покрыть страховая компания. Так что, как уже сказали - проводите свою действительно НЭ и с её результатами подавайте иск в суд на СК. Удачи!

Руслан Акбулатов

Ну что Тебе Сказать? К Независимым Экспертам и в Суд!

Елена Коротеева

Делать независимую экспертизу и в суд. . Странна чудес ...ты не виноват, но должен бегать по инстанциям и судам, доказывать что-то .. Выбивать свои деньги ...о живем ..

Екатерина Рудакова

абсолютно любую ибо при ДТП, тебя должно волновать какой страхователь у виновника.

Лия

Это же Росгосстрах.... От них ничего другого ждать и не приходится. Обращайтесь в суд.

Елена

Уважаемый Григорий.
Отвечу от лица страховщика со стажем.
Росгосстрах находится на грани. Жалоб на него немеренно. Но мы все надеемся, что он выживет. Что касается суда, обязательно обращайтесь. Все требования суда они выполняют сполна. Без аппеляций. По поводу выбора страховой-у нас очень много достойных компаний. Пишите мне в личку, расскажу поподробнее..

Гаджи Рашидов

Все страховые компании "близнецы-братья"!

Если нет своего "проверенного" страхового агента или брокера, тогда обратиться только в саму страховую компанию или точнее в ее ближайший филиал к Вам для оформления страховки!

Страхование КАСКО зиждется на "трех китах" :

1- "брендовость" (известность, время существования на рынке страхования) страховой компании
2- стоимость полиса (обязательно просчитать по 10-15 "брендовым" компаниям и выбрать минимальную цену, дабы не переплачивать за одинаковую услугу)
3- условия договора (внимательно читайте правила страхования, так как есть значительные отличия по условиям страхования, в зависимости от страховой компании) и обязательно чтобы в полисе было прописано и направление на ремонт и выплата денежными средствами, то есть и то и другое на Ваш выбор, в зависимости от ситуации!

Если по КАСКО - то там где хорошее сочетание цены-качества-условий (внимательно читайте договор-правила страхования) , и то только из "брендовых", известные на рынке более 15-20 лет! (МАКС, РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕССО, РОСНО, СПАССКИЕ ВОРОТА, МСК и т. п)

Если по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - то в любой страховой компании, но так же среди "брендовых", чтобы потом в случае ДТП не было отказа в страховом возмещении ущерба причиненного Вами и была возможность вернуть денежные средства оставшиеся за неиспользованный промежуток времени или вписать, если потребуется, спустя время дополнительно другого водителя!! !

И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб !!!

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !

*И всегда при ДТП правильно и грамотно, желательно сразу, проводить "свою" действительно независимую автоэкспертизу, отказываясь от "зависимой" автоэкспертизы, которую "лоббируют" страховые компании, порядок проведения смотрите на Нашем сайте, дабы оценить реально, а не "виртуально" ущерб причиненный Вашему автомобилю и на основании нее взыскать все денежные средства + все Ваши расходы, связанные с Вашим делом, по суду со страховой компании и/или виновника ДТП, дабы не становиться их "спонсором"!

Eкатерина Усанкова

к ответу от "АЛЛО-АВТО":
какое каско? Машина отечественная 99-го года выпуска?? ? Расскажите кто возьмёт такую - сотню клиентов там застрахую!!! !
Южное Страховое Агенство