Александр Четверов

убийство, имущество, кредит, дети, гражданская жена

Свекровь внезапно умерла от рака в ноя 2011.Оставила двум сыновьям 2 трешки, одна оформлена на нее, на вторую дарственная от ее отца. Сыновья начинают вступать в наследство. дед начинает оспаривать дарственную, начинаются суды. 01.01.2012 младший берет у старшего машину и разбивает ее (восстановлению не подлежит). дтп в гаи оформлено. договариваются на словах о возврате денег (никто ничего так и не вернул). Сыновья выигрывают суды. продолжают оформление. приносят домой вытяги. у каждого 1/2 от каждой квартиры. отношения между братьями всегда плохие. младший наркоман, сидевший за кражу или воровство. Конфликты возникали постоянно, часто заканчивались драками. на днях младший брат навеселе приходит к старшему, который тоже выпивает с гостями. между ними возникает ссора, младший начинает бить старшего, а старший хватает нож и убивает младшего. сам вызывает милицию, во всем сознается. у младшего осталась законная жена, общий ребенок (4г) и ребенок жены от первого мужа (8лет). у старшего гражданская жена, двое общих детей (8мес и 2,5года) и ребенок гражданской жены от первого брака (9лет). Старшего брата садят. ему угрожают расправой в тюрьме. его жене тоже угрожают. она забирает детей и уезжает к родителям. ей начинают звонить и интересоваться документами на квартиру. также объясняют что жена убитого подаст на моральный ущерб+какой-то иск по утрате кормильца, а так как он сядет на долго и выплачивать что-то скорей всего не сможет они компенсируют все его долей в квартирах. кроме того на него оформлен кредит, он успел внести только первый платеж. гражданской жене объясняют что он должна платить за квартиру, выплачивать кредит, самой подымать детей и не поднимать шум. когда она спрашивает о долге за машину, ей объясняют что время прошло и никто ничего не должен. какие действия ей предпринимать? какие у нее вообще права и возможности? что делать и куда идти? только не говорите к адвокатам

M_
Max _

Да ради имущества такая как квартира люди готовы собственную мать которая растила, воспитала ночами не спала, выжить с этой жизни лишь бы квартира осталось за тобой! Это конечно ужасно.. . Но почему не кто не может это все остановить

Алексей Иванов

Типа вопрос? Кредит к гражданской жене - слабая версия для взыскания.

Оксана Бажанова

и что? надо составить предложение?