Далер Меликов

Реально ли поделить имущество, нажитое в ГРАЖДАНСКОМ браке?

Маша Мальцева

В России - нет.
Ибо сожительство, так правильно именуется "гражданский брак" не порождает никаких имущественных прав.

Гу
Гузель

Да реально. Но тяжеловато.

Наталья Тормосина

Юридически нет. а вот если договоритесь, то можете

Лида Юмашева

по соглашению

Вячеслав Федоров

Законодательство РФ под "ГРАЖДАНСКИМ браком" понимает как раз брак зарегистрированный, что, как вы понимаете, прямо противоречит смыслу понятия обиходного.

Если выговорите о НЕ зарегистрированном сожительстве и (или) ведении совместного хозяйства, то - Может быть реально - всё зависит от вида имущества и от доступности соответствующих необходимых доказательств.

Если кто-то из юристов начнёт обещать вам неминуемый успех или будет называть каке-либо высокие проценты вероятности выигрыша - сразу ищите другого юриста.

Михаил

Очень сложно. Зато очень просто продолжать и дальше слушать сладкие сказки о вечной любви, и штампе в паспорте как о пустой формальности:)

Елена Елисеева

Да можно. Нужна доказательная база о вашем совместно проживании.

Максим Бухалов

договориться