Ольга Сурова

Когда можно поливать семена астры, если я их посадила сегодня? И вообще как за ними ухаживать?

Сегодня, час назад их посадила в стакан из-под сметаны.

Сергей

А посадили-то во влажную землю? Если в сухую, то хорошо побрызгайте землю из пульвелизатора, накройте пленочкой и ждите всходов.
Если во влажную, то до всходов ничего поливать не нужно, только при необходимости (сухо - побрызгать по поверхности из пульвелизатора).

Михаил Дорохин

я её выращиваю в холодном парничке вместе с капустой в о. г. - никаких проблем и рассада куда здоровее комнатной

Ирина Никифорова

Посев сделали во влажный грунт? Если да то поливать по мере подсыхания верхнего слоя земли и то очень осторожно и немного.

Наталья Крутышева

по мере подсыхания земли, если вы посадили семена, то должно быть пролили землю перед посадкой? закройте стеклом или пленкой, поставьте в темное теплое место и ждите всходов

Zha

Я сею во влажную землю и накрываю пищевой пленкой (герметично) . Семена никогда не приходилось поливать при таком посеве. Поливаю уже когда рассада, и то когда земля уже подсыхает.

Евгений Кучеров

Я в этом году тоже присоединю астру к капустному посеву, вместе в теплицу, когда только снег растает???))))))