Алексей

Гнойный абцесс на опухшей лапке у 2-х недельного котенка сфинкса.

Сделали йодовую сетку, к утру
образовалась шишка, и стало ясно, что там
гной, при этом лапка была так же опухшая.
Шприцом сделали прокол, от туда вышло
очень много гноя. Постарались промыть
внутри перекисью водорода, затем
наложили мазь Левомеколь, через время
наложили мазь Вишневского, спустя 6
часов, после прокола снова вышло много
гноя, снова промыли перекисью. Сейчас
наложили Левомеколь.
Девочка очень вялая, кушает плохо, но
кушает (по 5 кубиков смеси, т. к. нет сил
сосать маму) .
Так же по телу появились маленькие
прищики, тоже гнойные.
Боимся заражения крови.
Посоветовали Энроксил, а как его колоть
в возрасте 12 дней мы не знаем.
Ждем ваших советов, будем очень
благодарны.
К врачу поехать нет возможности.

Анна Хамарито

Проще утопить и не мучить животное.

Мария Максимова

Вообще-то нужно ставить дренаж обязательно. Если нет возможности поехать к врачу, позвоните ему хотя-бы или на дом лучше вызовите.

Людмила Крючкова

Попросите помощи на сфинкспортале. Но, думаю, без врача Вам всё равно не обойтись. Вызовите врача на дом, нужен осмотр и очень желателен анализ крови. Это поможет и вету в постановке диагноза ( нужно выяснить причину возникновения гнойничков) и тем, кто будет помогать дистанционно.

Яночка

необязательно дренаж ставить. Но в домашних условиях все равно не справитесь, нужно абсцесс вскрывать хирургически и промывать полость, закладывать мази, не давать открытой ране затягиваться, иначе так и будет гной копиться+ лечение антибиотиками