Денис Евд

Можно ли простить измену жены?

Узнал самое страшное. В счастливом браке 25 лет.. . Дети взрослые. Не развелся, подумал осознает эту единственную ошибку, но после примирения, цветов, бурных ночей выяснилось, за последние 15 лет жена меня предавала не раз.. . среди которых и мой знакомый, а я с ним всегда здоровался! (она этого не знает) Любил и даже после всего люблю Ее одну! Говорит, любила и люблю только тебя, но как жить с ножом в спине???

Наталья Агеева

И не думай ничего прощать, ни женам ни любовницам. Предали раз, предадут и в будущем.

Анна Рыжкова

Она шлюха твоя женушка, и с этим ничего не поделаешь!!! Уходи и не парься!!!

Юля Izuminka

эх если бы все мужчины были бы как вы. понимаю ведь мужчинам трудно прощать, поговорите с ней, не скандальте, не опускайтесь на ее уровень

Алексеи Нет

Измену простить можно предательство нет. По хорошему нужно разабраться, может ее измена это ваша заслуга.

Нина Смирнова

Когда любишь- прощаешь. Но в данной ситуации перебор. Получается, что она гуляла просто так. А это простить сложно, тем более нет гарантии, что на этом остановится, скорее всего наоборот. Жаль, конечно, прожитые годы, но все же вы не сможете жить в постоянном напряжении.

Ольга Латушкина

а не думали ли о том что если не было бы ее сворачиваний налево может быть не было бы вашего 25летнего счастливого брака-извините

Гера Кульгаев

Раз любите, значит прощайте.

Дмитрий Мищерский

Конечно можно.. . Только зачем?

Яссин Ливанов

и как же вы живете. с нею.. наверное весело, а - опыт дело приятное

Malina Ilyinskaya

извеняюсь конечно, но это таких как Вы называют- лошара. Как после таких новостей себя уважать то, Я в шоке

Сергей Николаевский

Боюсь что она за 15 лет вошла во вкус и в привычку. А говорит что любит потому что все на своих местах, ничего менять не надо, удобный ей расклад такой жизни. Никакой любовник не бросит семьи ради мелких интрижек и не заберет ее к себе. Простите меня это больно вам говорю. Но я сдачи даю так как мне платят и все. Пусть Бог залечит ваши раны.

Иришка

"когда любят..., ведь дети.... сколько времени вместе.... " только отговорки, я считаю человек должен быть честен с собой как считаеш верным так ипоступи, знаю не легко, когда так привязан к человеку сразу взять и расстаться, я бы на Вашем месте сказал "мне нужно время все осознать... " и с загадочным видом переехал на нее на некоторый срок но ни в коем случае не говори что думаеш, скажи "я не знаю что будет", "мне нужен покой", я думаю что не смог смотреть ей в глаза, зная еще что хорошему знакомому, хотя понимаеш кто ты и как поступиш только на деле

Ан
Анна

Чувство вины и подавленности
Вслед за этим обычно приходит чувство вины. «Я думаю, женщины особенно подвержены чувству вины. Ты обвиняешь себя и думаешь: „Что же я сделала не так? “»,— говорит одна подавленная горем жена.
Мужчина, которому изменила жена, указал еще на один момент — резкие перепады настроения. Он говорит: «Депрессия наступает внезапно, как плохая погода». Одна женщина вспоминает, что, после того как ее оставил муж, без слез не проходило и дня. «Мне хорошо запомнился первый день, когда я не плакала. Это было через несколько недель после его ухода,— рассказывает она.— И только спустя несколько месяцев я могла продержаться уже неделю. Эти дни и недели стали для меня важными вехами на пути к новой жизни».
Двойное предательство
Многие не осознают, что супружеская измена наносит человеку двойной удар. В каком смысле? Пэт говорит об этом так: «Мне было очень тяжело. Долгие годы он был мне не только мужем, но и другом — лучшим другом». Чаще всего, когда возникают трудности, жена ищет поддержку у мужа. И вот, он не только наносит ей страшную рану, но и лишает ее этой необходимой поддержки. Он одновременно заставляет ее жестоко страдать и перестает быть тем, на кого она так полагалась.
В результате тех, кому изменил супруг, часто переполняет острое чувство, что их предали и что их доверие обмануто. Консультант по проблемам брака объясняет, почему супружеская измена наносит такую эмоциональную травму: «Мы столько вкладываем в свой брак: с ним связаны все наши надежды, мечты и планы. ..Мы ищем того, кому можно по-настоящему довериться и на кого всегда можно положиться. Когда доверие обмануто, все рушится, как карточный домик от дуновения ветра».
Понятно, что, по словам автора книги «Как пережить развод», после измены супруга человеку «необходимо разобраться в своих чувствах... Ему, возможно, требуется помощь, чтобы понять, какие есть пути и какой из них выбрать». Но что это за пути?
Может быть, вы думаете: «Возможно ли примирение? Или нужно разводиться?» Соблазн поспешно решить, что развод решит все ваши проблемы, велик, особенно если у вас с супругом были натянутые отношения. «В конце концов,— вы можете рассуждать,— у меня есть библейское основание для развода — супружеская измена» (Матфея 19:9). Но, с другой стороны, вы можете подумать о том, что Библия не настаивает на разводе. И вы, возможно, посчитаете, что лучше примириться, восстановить и укрепить ваши отношения.