Светлана Морозова

Что такое место персонажа в системе образов? О чем здесь надо писать?

Алёнка Солнцева

Ну … Я так понимаю, что система образов – это совокупность отношений между персонажами, которая и составляет единую композицию произведения.
В интернете же написано, что это множество художественных образов, находящихся в определенных отношениях и связях друг с другом, и образующих целостное единство художественного произведения.
А место – это то, какую роль выполняет данный персонаж в произведении. Функция персонажа в произведении определяется тем значением, которое придает писатель связанным с ним сторонам общественных отношений; отсюда — деление персонажей на главные, второстепенные и т. п. .

Михаил

о том какое место занимает персонаж, может быть он главный герой или помощник героя, или ещё кто-либо...

Сергей Сыров

думаю, персонажи главные, второстепенные. их поступки на фоне поступков других героев.