Константин Власкин

Еду в Египет с МЧ. Хотим чтобы в номере была двухспальная кровать, а не как обычно у них - 2.

понимаю что на ресепшене надо дать денег. А что надо сказать про номер, типа хочу big bеd? или как? подскажите пожалуйста

Анастасия Короткова

При резервировании отеля, в турфирме, попросите, чтобы они в запросе вписали примечание "double (or king size)". Это одна большая кровать в номере. Размещение с двумя кроватями называется " twin".

Dimka Zima

Денег давать необязательно. Обычно просим при заселении две кровати, указываем корпус и этаж. В 99 процентах случаев они дают это бесплатно. Во многих отелях понимают по-русски. Как раз сталкиваемся с тем, что чаще одна большая кровать, а нам надо две. Я бы сказал one big bed

Витек Тофан

Такие кровати называются zip link beds, в основном их раздвигают в гостинице когда нужен Твин номер, с раздельными кроватями. Лучше всего написать на емаил что вы хотите proper double bed, NOT a zip link bed. Мы были в гостинице где были только такие кровати, потому что это выгоднее превращать номер с требуемый чем иметь двойную кровать которую при случае нельзя раздвинуть. Попробуйте списаться с гостиницей. Обычно когда бронируете такие просьбы сразу в комментариях пишут.

Виктория Цеквава(Тыняная)

такая кровать называется king bed size, но никак не BIG bed, что за ясли-садовские познания!!!

Любовь Козлова

да там по-русски многие говорят, по крайней мере посомтрите на сайте отеля информацию, узнайте есть ли русскоговорящий персонал и спишитесь заранее! хотя на випгео ру читала, что и в египте и в турции русский уже давно знают и потому могут и не акцентировать на этом внимание на информационном сайте

0Ин80

double bed
а вообще читая комменты, делаю вывод. что для Египта это нормально
в таиланде половина номеров с нормальными двуспальными кроватями, я лишь уточняю в пожеланиях и примечаниях double bed, big double bed