Подкорытов

При пневмонии флюрография покажет ёё, если сделать?

Здорово, тогда ответьте, пожалуйста, на мой предыдущий вопрос.

Эльмира Баева

Да, ее так и диагностируют обычно.

Ок
Оксана

Флюорография является первым этапом диагностики воспаления легких. Если есть очаг воспаления, то снимок его показывает примерно в восьмидесяти случаях из ста. Если результат флюорографии отрицательный, а жалобы не прекращаются на вышеописанные симптомы, то стоит назначить рентгенографическое исследование.

Виктория Тырса

Да именно для этого её и делают. Однако не все формы пневмонии удаётся распознать по флюорографии (ренгенограмме) . Некоторые формы атипичной пневмонии определяются только по результатам посева или имунным пробам.

Ви
Виталий

Покажет, для этого её и делают

Володя Ко

Да, несомненно.

Гульнара Романова

да, 100% ведь ренген легких и флюрография-одно и тоже)))

Gusserus

Далеко не всегда. Лучше сразу делать рентгенографию.

Полина Смолина

если только врач не дальтоник.