Ol
Olga

кто-нибудь сто процентов уверен что понимает че может скрываться под словосочитанием "демократические преобразования"?

Ал
Алексей

А разве что-то сложное в этом понятии есть?

Михаил Хромов

да
отобрать денег у всех кого можно
закрутить гайки во всех сферах шоб шаг вправо расстрелл
продать поскорее ресурсы шоб внуки не продали, а то жаба задушит
вешать лапшу дальше, шоб правдоподобней було

Анастасия Кислова

Ну да! этим дерьмом в нашей Стране крепко запахло....

Ан
Анна

Под ним (в нашей Рашке) скрывается всё, что взбредёт в башку предводителю того или иного властного клана. С учётом конъюнктуры, разумеется. Пример: Сердюковские, или Ливановские "преобразования". Всё подлозунгом демократизации.

Татьяна Бужак

Под любыми словами конечно может скрываться многое. Самые гадкие вещи делались под вполне себе благородными лозунгами. Понимать, что там может скрываться не надо, там может скрываться всё, что угодно. Надо понимать, что такое демократия и тогда достаточно посмотреть на эти преообразования и понять, демократические они на самом деле или только по названию.

Евгений Кардаш

В идеале, то "демократические преобразования" - это поэтапное расширение гражданских полномочий в вопросах управления делами государства.