Medved

Передвижение по Барселоне

Будем жить в Калелье. Со станции Калелья до Барселоны можно купить билет туда-обратно (где-то 8,5 евро) или билет Т-10 на 10 поездок на электричке. Этот билет будет действовать в метро? В метро тоже есть билет Т-10, который, как я поняла, действует 24 часа с момента покупки. Это два разных билета? И сколько стоит сейчас билет на Бас-туристик?

Эл
Элхан

Я тоже из Калельи ездил на электричке в Барселону. Только я в метро не ездил. Я доезжал до подземной станции Площадь Каталонии ( первая фотка) , потом заходил в торговый центр Инглес ( вторая фотка, загругленный дом справа) , затем шел вправо на улицу Рамбла, по ней доходил до Колонны Колумба, переходил через мостик и доходил до Старого порта. Там ходил в большой аквариум ( 17 Евро) , оттуда в торговый центр ( в этом же здании) . А по городу ездил на экс. автобусе прямо из Калельи.

Надежда Королева

Билет на 10 поездок (T10)
Транспорт в Барселоне: способы передвижения по столице Каталонии

Интегрированная карта T10 — билет на 10 поездок на различных видах общественного транспорта Барселоны: метро TMB и FGC, автобусах, трамваях, поездах RENFE.

Только обратите внимание на зоны Калелья это километров 50 от Барселоны, в первую зону это точно не входит думаю, что Ваш билет будет не 9.45, а 40 евро

Барселона вместе со своими многочисленными окрестностями (столичный округ Барселона) разделена на 6 транспортных зон, причем зоны со 2 по 6 настолько обширны, что еще и сами поделены на части, обозначаемые буквами (например, 4A или 2B). Едина и неделима лишь зона 1, которая, собственно, и охватывает центр

Стоимость билета Т10: в 1 зоне — 9,45 евро; в 2 зонах — 18,75; в 3 зонах — 25,50 евро; в 4 зонах — 32,80; в 5 зонах — 37,70 евро; в 6 зонах — 40,10 евро.