Ольга Родникова

Ваше отношение к Кавказу и кавказцам?

Ольга Брагина

А вот нельзя ли как-то всех кавказцев на Кавказе ликвидировать?
Нельзя? Жалко :((

Природа - хорошая, а люди - мразь конченная.

Чиж К.

На Кавказе люди очень хорошие, дружелюбные. Любого встретят как брата или сестру. Есть национальности, к которым лучше не лезть... Даже с дружелюбными намерениями. Они этого не примут. Здесь люди очень чтят свои обычаи и традиции, что многие национальности давно потеряли (((

Иван Кривошеев

Положительное. Кавказ - это вообще Эдем, да и люди там нормальные. Если, конечно, не лезть к ним со всех сторон одновременно с пушками и винтовками.

Юл
Юлия

положительное

Alisher Mamajanov

отношений нет. Они меня не трогают, я их тоже 🙂

Алла Маракуца

Да не плохо

Ва
Валидол

Кавказ подо мною. Один в вышине
Стою над снегами у края стремнины;
Орел, с отдаленной поднявшись вершины,
Парит неподвижно со мной наравне.
Отселе я вижу потоков рожденье
И первое грозных обвалов движенье.

Здесь тучи смиренно идут подо мной;
Сквозь них, низвергаясь, шумят водопады;
Под ними утесов нагие громады;
Там ниже мох тощий, кустарник сухой;
А там уже рощи, зеленые сени,
Где птицы щебечут, где скачут олени.

А там уж и люди гнездятся в горах,
И ползают овцы по злачным стремнинам,
И пастырь нисходит к веселым долинам,
Где мчится Арагва в тенистых брегах,
И нищий наездник таится в ущелье,
Где Терек играет в свирепом веселье;

Играет и воет, как зверь молодой,
Завидевший пищу из клетки железной;
И бьется о берег в вражде бесполезной
И лижет утесы голодной водной.. .
Вотще! нет ни пищи ему, ни отрады:
Теснят его грозно немые громады.

Михаил Кузьмин

Северный Кавказ России - это житница России. Там выращивают виноград, колосится пшеница высоких твёрдых сортов, здесь всегда быват хорошие урожаи. Ставрополье снабжает хлебом всю Россию.
Здесь есть большие запасы нефти.
Нефтепродуктопровод Грозный - Нефтекумск - Прикумский завод пластмасс даёт сырьё крупнейшему в Европе заводу
"Ставропольпропилен" .
На северном Кавказе в горах много курортов и санаториев. Все знают о лечебной минеральной воде в источниках
Кисловодска, Пятигорска.

Южный регион России намного привлекательнее для жилья, чем центральные регионы. Здесь жаркое лето и тёплая зима. Цены в магазинах и на рынках намного ниже, чем в центре России.
Очень развито сельское хозяйство, регион кормит себя сам!

Этот регион многонационален! Здесь живут в дружбе и взимопонимании более 60 национальностей.
Кисловодск.

Пятигорск

Озеро Буйвола.