Дмитрий Василенко

Помело - синие пятна в мякоти помелы.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Разрезанное помело на следующий день в той части, которую едят, покрылось ярко-синими пятнами. В точности, будто синими чернилами обкапали, или обкололи. Детей и шалунов в доме нет. Что это такое? Куплено в Пятё....ке на Уральской.

нож из нержавейки, часто помелы покупаем, но такое впервые.

Здесь три ответа, всем спасибо, конечно, но все неправильные. Это оказалась необычная ярко-синяя плесень. Есть не стали, конечно, просто интересно - было ли у кого такое.

Анна Сергеева

Ну летать то можно!

Светлана Кочеткова

выбросите.. делов-то.
грейпфрут сочнее и вкуснее.

Владимир

ножом каким пользовались? возможно окислилась на срезе... если нет, то можно про этот плод почитать.. я его чищу всегда руками...

Наталья Дейниченко

У меня такое же было.

Владимир Шабаров

Сегодня тоже обнаружила на помело пятна будто чернила из синей ручки, чистила руками. В интернете нет информации вообще про это (( Спасибо, что написали