Юлия Кривоногова

Как убрать синие пятно после прыщей?

Мне выдавливали прыщ в 14 лет. И вот после этого у меня остался след синий, красный какой то. Мне щас 16 и этот след до сих пор не проходит и выглядит не эстетично на щеке. Помогите отбелить это пятно народными масками или сходить лучше к врачу косметологу?

Наиля Григорьева

Темные и застойные пятна от прыщей появляются в тех случаях, когда воспаление проникло довольно глубоко в кожный покров, их цвет намного интенсивнее, чем обычно и избавление от них займет какое то время. Не лечите дома самостоятельно. Вы уже и так пятно организовали. Обратитесь к специалисту.

Алексей Сомов

к косметологу...

Саша Белый

Мазь или гель солкосерил или актовегин

Галина Ларионова

пару сеансов жидким азотом, некоторым помогает...

Нахблянту Сукиблин

Бадяга
а вообще, чтобы не было:

Маски из глин разных - белая, розовая, желтая, черная, голубая - на ваш вкус. Лицо потом может шелушится (но не факт)
Маска из бадяги - после этого лицо будет будто в миллиарде иголочек, намажете вазелином и за полдня пройдет (у меня так, по крайней мере) - средство очень эффективное, но лицо после него розового цвета, если без вазелина

Мазать малавитом

Настойкой календулы

Умываться овсянкой с содой, или просто овсянкой

Серную мазь на час или на ночь наносить

Косметика Холи лэнд - супер лосьон от черных точек. Очень дорого и очень эффективно

Еще пользоваться хорошо инструментом для чистки лица и пор игла и петля, или ложечка и петля - не деформируется кожа, как от ногтей

Evgenia Gronina

Я пост-акне мажу Эмаланом. Быстро проходит и ничего не остается.