Эгесихора Райская

Как вы думаете: где можно найти полезные, а главное - мудрые советы по воспитанию детей?

Денис

У Макаренко.
- http://pedagogic.ru/books/item/f00/s00/z0000000/
- http://www.makarenko.edu.ru/biblio.htm
Посмотри фильм "Республика ШКИД"
И личный талант.

Александр Александров

Б. Спок. Ребенок и уход за ним. (можно скачать из интернета).

Энже

У Макаренко дети уже взрослые. Спок, американский педиатр, можно найти много интересного.

Денис Лейбин

В хорошей психологической литературе, но точно не сдесь.
Комарова почитате
Спока не берите, на емго методике выросло много маньяков и душевно холодных людей, обиженнных на жизнь

Н&
Надежда &&&&&&&

а поговорить с бабушками и дедушками и получить полную инструкцию ещё никто не отменял..

Людмила Абазина

Даю вам мудрый совет: нужно испытывать к конкретному ребенку ИСКРЕННИЙ ИНТЕРЕС)) ) И тогда он сам "подскажет", как именно его нужно воспитывать)))

Анна Иотко

Вы знаете, как это ни странно, но вы моем случае очень трезвые и мудрые советы часто дают люди, у которых НЕТ детей, но они либо всегда рядом с ними, либо просто их любят. Думаю, это происходит оттого, что они не ослеплены материнскими или отцовскими чувствами, а смотрят на детей как на равных.
А из известных педагогов, конечно, Макаренко! Остальные вроде все правильно советуют, но копни в биографии - теоретики чистой воды

Людмила

Все дети разные и воспитывать их по одним шаблонам нельзя, потому что к каждому ребёнку нужно искать свой подход и свои методы воспитания.

Алина Бурганова

у каждого свой стиль воспитания))) вам проще воспитать ребенка как думаете именно вы!!!! это ваш ребенок)))