Г.
Герой .

Хочу полезный совет про воспитание собаки.

У меня есть собака ей три года, порода западно-сибирская лайка. Я всегда отпускала ее бегать с собаками. Но она всегда вела себя не очень дружелюбно, постоянно забирала чужие игрушки, кидалась на собаку у которой они были ( думаю это из-за того что в детстве у нее постоянно забирали игрушки большие собаки) но в принципе это было адекватно, она же собака. Потом из-за игрушки она хорошо подралась с пит-булем, когда мы пытались их разнять она прокусила руку хозяйке пит-буля, с тех пор я боюсь ее отпускать, да и все нас обходят стороной. Я отпускаю ее только в лесу, она бегает за белками и даже иногда подходит по командам, но когда выхожу с ней просто погулять за дом то она не пропускает ни одной собаки, всех обгавкивает пытается вылезти из ошейника, очень сложно ее удержать ( она сильно толстая из-за того что мало гуляет, и мама кормит ее мучным - много раз просила этого не делать) но она не агрессивная, никогда и никого не укусит! Еще и у нас на улице появилась огромная свора уличных собак, только в 1-ой я насчитала 9... когда гуляю с ней утром и людей нету, очень страшно! Мне приходиться убегать прятаться за машинами, и быстро домой, а они за нами до самого парадного идут, это хорошо еще когда моя к ним не тащит, а так у меня вообще паника начинается. Еще одна проблема она постоянно лезит к чужим людям, когда я ее отпускаю в лесу (там сейчас разгар пикников) она обязательно прилипнет к кому то, а если это еще и совсем маленькие дети к которым она бежит у меня волосы встают дыбом так же как у их мамаш, ник то же не знает что она бежит облизать кого то, и начинается. Вот из этого все го хочу ваше го совета ( прошу не советуйте мне кинолога, ну нету у меня сейчас денег, у нас кредита на очень много, мы делаем ремонт, и не нужно меня упрекать что нужно сначала собакой заняться, я уже расплачиваюсь за свои ошибки и признаю свою вину во всем этом). Подскажите хоть что то. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Петр Коновалов

ВСЕГДА ГУЛЯЮ С СОБАКОЙ НА ПОВОДКЕ - чего и Вам желаю

Ол
Оля

У меня есть кобель Тимка. Ему 2 года. Мы с ним мало проводим времени. С собакой надо играть. Мой любит, когда ему кидают мяч. Он приносит без команды. Собака привязывается к одному человеку. Она должна чувствовать в нём лидера. Ещё питомец должен иметь своё место...

Олеся Лосева

Надеюсь деньги на длинный поводок есть? Вот купите, метров 10, и гуляйте спокойно.

Jfhdhj Kbjjkl

Скачайте видеокурс в инете и займитесь воспитанием сами. Вам же не так много и надо. Отработайте до идеала команду нет и Ко мне. С собаками вам гулять не судьба. Ваша песя повзрослела. Да и лайки очень своенравны. Это не означает, что их не выучить. Просто понадобится больше времени. А пока длинный поводок и абсолютно безлюдные места. Удачи вам.