Администратор *

Нужен совет по воспитании собаки

Всю жизнь с мамой мечтали взять домашнюю собаку или йорка, или мопса, или собаку породы бигль. Но останавливает только то, что пока собака будет щенком, она будет мочиться во все углы, а это для нас недопустимо. У нас частный дом и отслеживать, куда она будет бегать, тяжело. Подскажите, может можно что-то сделать? И если у кого-то были породы этих собак, то расскажите и про них)

Natali

ели она будит грызть мебе ль ударь его а ты сним гуляй корми чеши его и мой его

Ольга

Пособие по дрессировке собак.

Да
Дашулька

В ваше отсутствие клетка, при вашем присутствии половая тряпка. Частный дом не причина, а отговорка. К чему то приучать, от чего то отучать все равно придется, а иначе и заводить незачем.

Оля

Мочиться будет может только первые дни, потом должны его сами отучить, а вообще мочить будет только кобель и то в редких. случаях, особенно маленькая порода. У меня немецкий шпиц-реально классная порода, с шерстью особых проблем нет, очень добродушная и очень смешная порода, если будут вопросы по этой породе-обращайтесь. Теперь на счет других пород. Йорк тоже хорошая порода, НО очень аллергичная, к сожалению. Мопсы, честно и откровенно говоря, тупая порода, очень ленивая и очень плохо дрессируемая, так что не советую. Про бигля могу сказать сразу, не стоит, если Вы не будете уделять ему достаточно внимания (это носиться вместе с ним час-полтора на улице, еще минимум 30 минут дрессировки и еще минут 30 просто игр дома) он Вам мало того углы метить будет, так их вообще не будет-он просто их сгрызет, как и все остальное, что ему не понравится. Еще момент, если Вы куда-то поедете надолго (заграницу в смысле) то взять его с собой Вы вряд ли сможете, в салон его не пустят из-за размера, а в багажное отделение мне лично, жалко сдавать, но это уже Ваше дело, так на заметку просто. По поводу "не сможем за ним следить" для этого в принципе есть манежи для собак, в частности щенков, как для дома так и на улицу. Если хотите, напишите мне критерии собаки, которую хотите-я Вам постараюсь, что-то подсказать.

Ти
Тина

Для начала постарайтесь отвести малышу отдельное помещение или часть комнаты, сделайте перегородку, чтобы животное не могло перемещаться по всему дому. Постелите ему пеленку (картон) ,тряпочку и промокните, когда пописает, чтобы был запах. Обязательно понаблюдайте за ним, и когда щенок захочет сделать свои дела, отнесите его на пеленку, обязательно хвалите его и поощряйте вкусняшкой !!!Терпения и удачи в воспитании

Катюшка

Пока щенок не вырастет он будет мочится где ему удобно. Чтобы собака не запачкала весь дом ограничьте ее место обитания. Например можно выделить одну комнату или прихожую, где будет стоять вода для питья, подстилка и туалет. А во время прогулки, когда щенок писает делайте праздник - хвалите его, дайте лакомство. Так вы закрепите положительный рефлекс. Чаще выводите малыша на прогулку, он не может долго терпеть. Если не планируете регулярно выгуливать собаку то приучайте ее к специальному туалету. Вот здесь http://vetdoc.in.ua/sobaka-stala-pisat-doma-chto-delat.htm#more-140 можете почитать о том, почему собаки писают дома и как с этим бороться.

Наталия

Значит, и собака не для вас.

Зв
Звездa

В углах мочатся либо люди (преимущественно мужского пола) , либо коты, метящие территорию. Щенки-кобели поднимать заднюю лапу уметь не будут, пока не подрастут. К тому времени вы успешно приучите собаку к прогулкам на улице. А вообще, не заводите собаку, так как пока щенку не будут сделаны все прививки, с ним нельзя будет гулять, а значит писать и какать он будет дома.

Ан
Анастасия

Это маленькие породы. И они должны жить в доме. А на улицу только с поводком. Зимой можете одежду, носочки купить.

Ир
Ирена

она ещё и мебель сгрызёт и обувь.. йорков приучают писать на одноразовые пелёнки