Игорь Козлов

И снова о пособиях на детей. . Маленькие или нормальные? Я считаю что нормальнЫе..

Не стоит ведь забывать о том, что обязаность содержать ребенка лежит на родителях.. .
Но. . Если задуматься о том, что государство продает народное достояние- нефть) ) то почему бы ему не поделится с гражданами? Мой желанный вариант выглядит так : рождается гражданин, и на его счет перечисляются некоторая сумма, и на нее капают процентики.. . И распорядиться этой суммой сможет только ребенок, когда станет совершеннолетним ( но я б предпочла после 23 лет) . Родители ребенка прав на эти средства не имеют.. .
А вам бы как хотелось? Как мне, или увеличения пособий?? ?
Или у кого еще какой вариант придуман?
Доброе утро))))

Ирина Козлова

Какой бы вариант мы тут не придумаем, государство все равно хрен поделится..

Кс
Ксения

В нашей стране это очень плохой вариант. Нет таких процентов, которые не съела бы инфляция, т. е. будет по любому обесценивание денег. Во вторых в советские времена мои родители открыли счет на мое имя, когда я родилась и накопили там 5200 (по тем временам очень приличная сумма-новая машина) -копили на будущее мое. (вклад закрыть могла я, когда вырасту. А потом пришли 90-е года и все вклады заморозили-теперь я могу получить по ней компенсацию- 6400 рублей-интересно смогу я машину купить на них???? Никто не может гарантировать, что такая ситуация не повториться! Даже лично накопленные деньги стремно хранить в банке.

По мне, так лучше б давали квартиру, только без бюрократии! Пусть только ребенку, чтоб родители не могли ее в собственность оформить, но уж жилплощадь точно не обесценится!

Александр Наумов

мечтать не вредно) но если растить ребёнка в нищете.. . то после 23 ему вряд ли помогут эти деньги, ведь ни образования, ни физического развития, ни даже здоровья у него не будет. ведь медицина, образование и спорт сейчас лишь "условно" бесплатны. а на деле - деньги, деньги, деньги. вот и получается, что если вкладывать в ребёнка когда он растёт и развивается - то в 23 он будет крепко стоять на ногах и подпорки в виде гос. денег ему будут не нужны. поэтому я за "реально бесплатное" образование, дополнительное образование ( спорт, музыка, танцы, ин. языки и т. п. ) и лечение.
пусть государство не даёт нам денег наличными. пускай. ( а то не дай Бог потратим на себя!) . но пусть оплатит репетиторов, поездки на соревнования и покупку спортивного оборудования в спорт. школы или музыкальных инструментов в муз. школы, все необходимые обследования и лечение в случае появления проблем со здоровьем. А мы - оденем и накормим и проследим, чтобы выросли достойные граждане нашей страны. Умные, спортивные, стремящиеся к лучшему и обожающие свою страну.

Наталья Саглаева

пособие до 1,5 лет на первого ребенка 3 с копейками, если второй 6 с копейками... а потом после полутора живи как знаешь... а если учесть что МРОТ у нас 7т. р на взрослого и также примерно на ребенка я считаю это оченьь мало хорошо когда есть папа или кто то помагает. . если нет то ппц можно ласты слаживать

Виталий Шилкин

Каждый гражданин ОАЭ при рождении получает на счет в банке круглую сумму, а к совершеннолетию она превращается в солидный капитал. Здесь каждый имеет право на обучение за счет госбюджета в любом университете мира. В стране – сотни пособий: на свадьбу, на строительство, на коммунальные платежи, на бензин. С рождением третьего ребенка банковские кредиты семьи автоматически погашаются. Государство материально поддерживает не только вдов и разведенных женщин, а даже одиноких, до 35 лет не нашедших супруга.

а у нас за рождение около 13 тысяч дают и по 200 рублей детских и то не всем, а пока молодая семья квартиру дождется у них наверно внуки появятся... Вот и делаем выводы как государства заботятся о своих гражданах)

Екатерина Никишина

вариант просто супер))) ) еще бы зарплаты увеличили и цены снизили.. и воообще супер было бы))) а то идешь в магазин 1000 оставила.. пришла домой а толком то ничего и не купила....

Андрей Акимов

Я вообще не понимаю, зачем пособие. Нет возможности содержать детей - не надо заводить. Может, у меня машина много жрет и на бенз не хватает? Тоже хочу пособие. Ладно бесплатные путевки в лагерь/обеды в школе, льготы на проезд, на оплату ЖКХ - это пусть. Хотя и дети из однодетных семей бесплатно катаются в транспорте, а выгонит кондуктор - всё, сразу тварь. При этом на курево и пиво/водку, на тырнет У ВСЕХ есть деньги!! ! А на детей пособие подавай...

Сергей Матяшов

Есть только один вариант: закатать губу и надеяться только на себя.

Наталия Губанова

Тат, а что такое пособие?

Лариса Фролова

Простите, а сколько у Вас пособие? У нас 150 рублей в месяц, это нормально?

Михаил Якунин

Ваш вариант мне нравится. А мой-зарплату побольше, цены пониже-и не нужны никакие пособия))

Татьяна Жбанова

отличная идея. а лучше родился - государство хоп и квартиру отписала.

Юра

Ну я от гос-ва ничего не жду... Но то что дает на троих и за то спасибо... Все таки чувствую что помощ есть.... Я просто привыкла что и мне родные дали образование что я смогла работать и учиться с 18ти лет. Так же мои племянники с 18 ти лет и к 20ти у них нормальные зарплаты... И своих буду стараться воспитать так что бы им в 23 года от гос-ва ничего не надо было... А если при рождении счет будут открывать... одна власть откроет - придет другая и закроет... Получиться как с ваучерами.. . Если такое сделать хотя бы детям сиротам... то боюсь сирот станет в разы больше... И народ всегда найдет как своровать и поживиться на этом. Пусть на эти деньги лучше дороги в порядок приведут... в больницы новую-современную аппаратуру закупят.. . учителям и врачам, службам безопасности зп поднимут... стипендии студентам достойные- справедливее... кто учиться тот и получает помощ... а кто в подвалах ягу глушит тот в пролете.. . В стране и так полно проблем чем еще всем подряд счета при рождении открывать и деньги морозить...

Михаил Д*************

это глупо каждая алкашка бы стала по 100 человек рожать, а про чиновников, они все подсчитывают и стараются не допустить ошибок

Виталик Правда

С нашими налогообложениями и НДС и т. д. ваш ребенок потом окажется в кабале. Скажут нефть подешевела, а думали -подорожает. Налог возьмут из расчета подорожания+обслуживание банковского счёта, -НДС, - ещё чего то.

Сычёва Виктория

нормальным назвать сложно!

Борис Пустоветов

хорошо бы, чтобы эта некоторая сумма была достаточно приличной, а то начислять проценты на копейки смысла нет:) )

а так идея хорошая:) только не для нашего государства: (((

Алексей

доброе))) ты знаешь, я даже и не думаю об этом!!! ну его в пень, это пособие (150р/мес). государство у нас о**евшее, то понятно. но никогда сидя на печи не мечтаю о халяве.. . как-то не привыкла.

Constantin Tugui

у меня тоже 150 в месяц (((( Это издевательство. У России куча денег, но все в руках у олигархов.