На
Натали

Куда в Питер съездит с классом.

Кто живет в Питере или кто там был и очень понравилось, расскажите куда можно сходить именно с классом. (мы сами не из Питера) . Были в Петергофе, океанариуме, зоомузее. Сейчас выбираем между ботаническим садом, эрмитажом и музеем воды. Помогите выбрать вариант, или, что будет лучше, предложите свои. (выбрать надо 2 варианта)

Иван Мельников

Музей воды как КИНОТЕАТР, СЕАНСЫ от часа и до полутора, не больше . Ботанический сад тоже не больше двух часов - поводят кругами по теплицам и расскажут про то, как сберегли коллекцию в блокаду, что сейчас там делают волонтёры бесплатные . Эрмитаж - несколько зданий и несколько этажей, но могут и экскурсиями водить по два часа от силы, мы с внучками с 5 лет ходили по абонементам и там заводили в какой то один зал и рассказывали .
Зависит от возраста и программы в школе, у меня даже дети когда были в Университете и водили экскурсии для своих, то по разному водили студентов первого курса и студентов уже выпускников или аспирантов, так и с детками, кому уже историю Мировой культуры дают, а кому то ещё Египет, мумии и рыцарский зал средневековья .