Валерий Корсаков

Почему муслимы раздувают древнюю новость о принятии ислама Полосиным, а про массовы переход имамов в христианство забыли?

Имам Мустафа (ныне Марк Габриэл) , бывший профессор Исламского Университета Аль-Азхар (Каир, Египет) . За обращение в христианство его пытались застрелить, но Марку удалось переехать в США, где он позднее написал книгу "Ислам и терроризм", опровергающую утверждение, что ислам является мирной религией.

др. Мухаммед Рахуми (ныне Сэмуэл Пол) , бывший декан в Исламском Университете Аль-Азхар (Каир, Египет) .

Хэмрен Эмбри, Индонезия, до обращения был председателем Мусульманского конгресса Калимантана, а также исполнял обязанности имама и проповедника в армии.

имам эль-Факи, Судан, в 1998 г. за переход в христианство подвергся тюремному заключению, после чего начал проповедовать мусульманам-однокамерникам.

имам Хаджи Хасман Мухаммед, Эфиопия, вместе со всей семьёй обратился ко Христу в 2003 г. , за что подвергся избиению и разграблению имущества.

мулла Ассад Уллах, Афганистан, случайно получив Библию, прочитал её и уверовал во Христа, позже тайно крестился. В 2004 г. за переход в христианство был убит вместе с ещё четырьмя афганцами-христианами, о чём сообщил агентству "Рейтерс" представитель движения "Талибан" Абдуль Латиф Хакими.

Салех Хуссейни, Нигерия, бывший мусульманский священнослужитель, преследовавший христиан до тех пор, пока однажды сам не обратился ко Христу.

имам Джемаль Зарка, Ближний Восток. Впервые познакомился с христианством, зайдя в церковь. Позднее уверовал и крестился, вместе со своей семьёй.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

имам Зак Гариба, был настоятелем мечети в Гане. В 2000 г. принял христианство, живёт в Канаде.
http://www.gariba.org/ourTestimony.php

имам Абдуллахи Ахмед, Саудовская Аравия, из семьи нигерийских мусульманских священнослужителей, вырос и получил образование в саудовском королевстве, по возвращении на родину признался в своём решении стать христианином, тогда близкие решили убить его, что вынудило бывшего имама бежать из страны.
http://www.jihadwatch.org/dhimmiwatch/archives/008338.php

имам Моро С. Фрэнсис, Западная Африка.
http://www.lhm.org/lhmint/enewsstory.asp?articleid=3630

Эль-Аккад, Египет, мусульманский проповедник, после своего крещения весной 2005 г. был арестован и посажен в тюрьму, где до сих пор и пребывает.
http://www.prnewswire.com/publicinterest/

Маулави Сулейман, Индия, мусульманский проповедник и полемист с христианством, позднее уверившийся в истине Евангелия.
http://www.shvoong.com/books/389356-search/

Также доступны краткие сведения о других имамах в Индонезии, Судане, сербской провинции Косово и т. д. , принявших христианство.
[ссылка появится после проверки модератором]

Степан

Правда глазки колет

Сергей Бондаренко

По их мнению, исламу не хватает собственного авторитета. Пытаясь приписать исламизацию известным людям, он приписывают их мировую славу к исламу. После этого они уверены, что их религия стала более солидной и авторитетной.
Ответ: Основные причины: Неуверенность в авторитете ислама. Необразованность адептов. Средневековые понятия о жизни.

Алексей Свет-Ясный

а муслимы служат сатане. И оружие их ложь...

Юра Григорьев

Дети. Несамостятельные дети. Думают, что записав в "свои" какого-нибудь репера или баскетболиста они очень поднимут авторитет своей религии.

Евгений Виноградов

Элементарная идеологическая выгода для мусульман и ослабление силы духа "неверных"

Алексей Щербаков

Везде есть отщепенцы! Как в Христианстве, так и в Исламе!
И в обоих религиях, их называют ЛИЦЕМЕРАМИ!
Завтра также спокойно, они покинут и "Христианство".

Лейла Маммедова

Что-то ты сегодня только переделываешь мои вопросы, что свои выдумывать слабо?

Оксана Григорьева

Причем тут "раздувание древней новости"?
Просто Полосин в самом деле грамотный в вопросах религий человек, умный, начитанный.
Я общалась с ним лично. Он интереснейшая личность. Приняв Ислам (в отличие от некоторых новообращенных) он не остановился на этом, а за несколько лет получил исламское образование за границей. Такого и в пример верующим поставить не стыдно.
А вот случаи якобы "массового принятия христианства" - в большинстве своем просто журналистские утки про выдуманных персонажей. И муссируются они христианскими сектами для поднятия собственного рейтинга.
А Ислам в рекламе не нуждается, это и так самая быстрорастущая религия в мире. Лет через 30-40 Ислам станет самой многочисленной религией в мире.