Юлия Шаламова

Кто содержит рыбок Еллоу ?

Подскажите почему одна рыба гоняет всех остальных в аквариуме только один вид Еллоу! Остальные по углам гасяться? что делать с той рыбой которая всех бъёт? аквариум 160 литров укрытий достаточно! Остальные стоят в углах вверх головой! только одна рыбка хозяйничает в аквариуме похоже ето самец !

И что теперь делать ждать когда самки будут готовы к нересту? а он их досмерти незабъёт? или его лучше отсадить ?

Вр
Врединка

Доминантный самец, вот и гоняет всех подряд, самки не готовы к нересту, посему и им перепадает. Еллоу-рыбка гаремная, гнездо-самец+2-3 самки.