Влад Жуков

СРОЧНО!!!!про рыбок!

ребят подскажите, я сегодня утром купила петушка самку для моего самца! пришла домой и поставила ее в отдельный аквариум и поставила рядом аквариум с самцом ( самка где то в 3раза меньше самца ) а потом заметила что у самки толстое брюхо а на брюхе маленькое белое выпуклое пятнышко! она беременна??? что делать???

Дмитрий Ионов

Да она скорее всего беременна
А вот на счет что делать мой ответ погуглить

Геннадий Абрамов

Фото бы. А так оно должно быть (брюхо) прямо возле самой головы и должно быть оно очень толстым. Я бы советовала рыбку к вету. Вдруг больна, вдруг взрослая уже, а вдруг ты просто не заметила. Но я бы сказала не отпровлять её к самцу т. к может погнатся за ней, петушок бойцовская рыба. Ну а если отложит икру самку переместить туда где был самец а самца там где была самка, что-бы самец оплодотворил икру.

Андрей Ломов

Стимулируйте самца к строительству гнезда. Толстое брюхо самки и крупинка между плавников - признак готовности к нересту.

Денис Кондрат

она однозначенно не беременна, но вы же сами написали, что поставили ее РЯДОМс его аквариумом, а это белое пятно наверняка ее испражнения.