Дмитрий Меркулов

Помогите пожалуйста!! Каждый год у знакомого в апреле появляются муровьи с крыльями на окнах.

Размером они 5-7мм .расположены кучками. У знакомого появляются именно в апреле каждый год. У него частный дом, раньше он жил в другом и тоже были и у него умерли 2 человека в семье (но не от них) умирали когда появлялось очень много этих насекомых. Сейчас он живет в другом доме и тоже появляются. К ЧЕМУ ЭТО??? ЧТО ДЕЛАТЬ??

Марина Голубинская

солью пусть попробуют посыпать. . обычная соль хорошо помогает 🙂

Константин Кирюшкин

весной вылетают муравьиные матки у меня на участке несколько муравьиных куч так вот наблюдаю каждую весну вылет крупных муравьиных маток так размножаются муравьи

Роман Распопин

Это к тому, что надо дом хорошенько обследовать. Наверняка где-то в стенах муравьи поселились, а в апреле - месяце матки новые, что за год родились, разлетаются. Для создания новых семей\муравейников.

Шахноза Мамадалиева

Возьмите ложку сахара и смочите уксусом. Положите в местах с муравьями. Через несколько дней муравьи пропадут.