Алеша

Как называется благозвучный, полнозвучный, выразительный интервал ?

Юр
Юрий

Консонируют (звучат благозвучно) прима, терция, кварта, квинта, секста, октава и так далее через октаву. Полнозвучно прозвучит любой интервал, если исполнитель профессионал. В том же случае, если и композитор не щи лаптем хлебал - интервал будет выразительным.