Максим Русаков

Не благозвучная фамилия, парадокс или ...

Почему люди коверкают фамилии? При чем некоторые из них хорошие люди, нанося им при этом серьезную обиду, а там и комплекс.

Мария

Что вы имеете в виду под "коверкать"? Можно же случайно по незнанию прочитать неправильно (тогда в этом нет ничего страшного, нужно просто понять, что есть определенные трудности с прочтением фамилии и не обижаться, а терпеливо исправлять) . А можно и специально, т. е. дразнить. Тут уж не могу объяснить, с чем это связано, хотя, сама не раз становилась жертвой подобных издевок) Приятного мало, но нужно просто не замечать этого и ни в коем случае не позволять перерасти в комплекс.