Ел
Елышева

что таке самосоздание?

Ля
Ляззата

осознание, оценка человеком своего знания, нравств. облика и интересов, идеалов и мотивов поведения, целостная оценка самого себя как чувствующего и мыслящего существа, как деятеля. С. свойственно не только индивиду, но и обществу, классу, социальной группе, когда они поднимаются до понимания своего положения в системе производст. отношений, своих общих интересов и идеалов. В С. человек выделяет себя из всего окружающего мира, определяет своё место в круговороте природных и обществ. событий. С. тесно связано с рефлексией, где оно поднимается до урвня теоретич. мышления. С. формируется на определ. ступенй развития личности под влиянием образа жизни, крьй требует от человека самоконтроля собств. . поступков и действий, принятия полной ответственности за них.
в обычной разговорной речи (в смысле сознания своего собственного достоинства, а с ироническим оттенком – в смысле самоуверенности) убеждение в ценности собственной личности. Самосознание в психологии – переживание единства и специфичности Я как существа, наделенного мыслями, чувствами, желаниями, противоположное осознанию внешнего мира (объекта) . Согласно Канту, самосознание и осознание внешнего мира согласуются: «Сознание моего собственного наличного бытия есть одновременно непосредственное осознание бытия др. вещей, находящихся вне меня» . Согласно Гегелю, картина мира, которую люди создают себе в философии, есть осознание мира. По мнению Н. Гартмана, возможно «самосознание мира» , ибо дух, член этого мира, который в состоянии познать слои, лежащие ниже его (см. Учение о слоях) , может осознать и самого себя.
осознание человеком своих действий, чувств, мыслей, мотивов поведения, интересов, своего положения в обществе

Natali Notka

На основе самопознания начать самосоздание нового себя, оставив в себе лучшее от самопознания, убрав весь негатив.

Евгений Алёхин

Вообще то спрашивалось что такое самосоздание