Александр Аксёнов

Может ли появится рак на нервной почве??

Может ли появится рак на нервной почве?? На сколько это серьезно??? И что будет если дальше будешь серьезно нервничать?

Skif .

Может, поскольку рак - не сифилис (только он от удовольствия. остальные от нервов).

Наталья

Длительный стресс и депрессия вызывают у человека развитие онкологических заболеваний. К такому заключению пришли американские ученые из хьюстонского Центра Андерсона по изучению рака, сообщает британская радиокомпания Би- би-си. В течение последних лет мировая наука предполагала наличиезависимости между депрессивным состоянием и раковыми заболеваниями. Однако сейчас впервые получены соответствующие доказательства на биологическом уровне. Как сообщил руководитель исследований профессор Энил Сод, у испытывающихдепрессию пациентов обнаружено многократное повышенное содержание протеина под названием Focal Adhesion Kinase, который способствует образованию раковых клеток и распространению метастазов. Более того, образующийся в организменаходящегося в состоянии затяжного стресса или депрессии человека протеин норепинефрин действует как ускорительраспространения пораженных раком клеток. Наши работы демонстрируют, что депрессия способствует онкологическимзаболеваниям", - заявил Энил Сод.

Светлана Цинк

Рак появляется от чего угодно-ни кто не знает от чего он появляется конкретно. Где слабо там и бъёт. А вообще то жить и не нервничать нужно учится не оброщать на всё внимание. Это не простая задача.

Ольга

Да, я слышала что может. . меньше нервничай, на нервной почве что только не может проявиться!!

Лида Юмашева

Не нервничай. всё может

Татьяна Давыдова

На нервной почве со временем могут появиться любые заболевания.
Умейте держать свои эмоции в своих руках.
Чаще на нервной почве возникают неврозы, неврастения, психозы, депрессия и так далее.
Не забивайте себе голову словом "рак".
Вам это не грозит. А нервишки сами успокойте валерьянкой. Можно таблетки, можно разведением водой спиртового раствора.

Умар Гафаров

Учёные доказали. Может. Иногда ешё это бывает наследственно.

Олежка Баскаков

нет если нет предрасположености,

Ди
Дима

Этиология раковых заболеваний не изучена полностью. И пока считается, что любой не благоприятный фактор может запустить раковый процесс (

Олег *

может.

Pa
Pavel

это и есть частая причина

Администратор *

На фоне нервного стресса уменя давно то болит то нет желудок я подумываю на рак.