Галя Душкевич

Мальчик вышел из дома со скоростью 5км/ч. Второй мальчик выехал из этого же дома на велосипеде через полчаса после перво

Напишите решение

Мальчик вышел из дома со скоростью 5км/ч. Второй мальчик выехал из этого же дома на велосипеде через полчаса после первого со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии велосипедист догонит пешехода? (Задача)

Петр Никулин

Чтобы написать решение, надо хотябы увидить условие .полностью

Наталья Петрухина

примерно на велосипеде скорость 17 км в час. вот и вычесляй через сколько нагонит

Игорь Папко

Первый мальчик вылетел из дому со скоростью 5 км/ч. Это ничего - не пулей же ведь. А второй... Хорошо ещё, что верхом на лошади не выехал.
S= 15x= 5(x+ 0,5). ОТВЕТ: 3,75 км.
Большими ли шрифтами, чтобы увидеть условия полностью?
Да, скорость у велосипеда примерно 17 км/ч, но мальчик-то попридерживает его.. .