Ан
Аня

Из-за кого на Кипре банковский кризис ?

Анна Кулагина

Из-за греков. Они отдали кипрские банки на растерзание, чтобы им списали долг, я думаю. Вернее их правительство. То есть Кипр это отдельное государство? Но все равно, оно как Греция, живет туризмом, и живет неплохо. А Меркель естессно жаба давит, потому что они в Германии экономят каждый евроцент, крутят цигарки-самокрутки на специальной машинке, правда-правда, я сама видела. Пашут сутками, в теплом море не купаются, омаров не едят, и еще должны грекам долги списывать. Ну и российских нуворишей приструнить тоже заодно.

Кодиршо Рахматшо

Из-за Греции. Деньги вкладчиков кипрские банки вложили в греческие облигации, которые рухнули.

Надежда Варунцева

из-за американцев, навязавших Европе стиль жизни где расходы больше доходов. у них у самих только наличие армии не дает наступить нищете, т. к. гос долг США уже вышел за адекватные рамки уже давно.

Вика

Из-за страны, которая хранила там деньги.
Страна эта уже пострадала в 1991 году.