Владлен Ситников

Сколько стоят похороны в Москве?

У меня нет денег, а меня тут пытались раскрутить на 80 000руб.
Я подавлен горем и не понимаю что делать

Виктория Князева

80000-это приличные похороны. У агентов так и стоит. Но Вы свяжитесь с нужными службами сами. Объясните, что нужно похоронить по минимуму, нет средств. Обойдется ровно вполовину (без земли для захоронения, памятника, поминального обеда). Попрощаться не в Николо-Архангельском морге, а в районном. Потом гробы с покойными увозят вместе в одной машине в крематорий. Затем, после кремации можно забрать урну с прахом и захоронить, где Вы считаете нужным (подхоронить в родственную могилу). При этом не платите за землю. Если оплачивать отдельный автобус и ехать сопровождать до конца-гораздо дороже. Экономия может быть на всем-от гроба и венка до урны. Кремация и док-ты не знаю, сколько стоит сейчас. Надо звонить и узнавать. Если будете урну с прахом везти через границу-просто поставьте в сумочке, но лучше, чтобы никто не видел-начнут вымогать деньги. Док-ты-справка о смерти должны при Вас быть на всякий случай.

Николай Журавский

Так и стоит. Вы можете отказаться хоронить. Похоронят за счет гос-ва. В общей куче.

За каждый день в морге стоит очень дорого. (за уколы) Поэтому советую не тянуть.

Можете кремировать. Это дешевле.

Ибо все причиндалы встанут тыщ в 30. плюс место на кладбище ещё столько же. прочие расходы. этого 80к, оно и выходит.

Илья М

от бесплатных и до бесконечности... Вызывать к покойнику надо городскую службу. а не коммерческую.

Ольга Тишина

Какие проблемы? Если у вас туго с деньгами то можно оформить социальные похороны за 19 000 или вообще по безвоздмездной программе, т. е. бесплатно. Еще собес выделяет 15 000 руб

Anton Mironov

рекомендую милок на переферии, а то внуки твои босыми ходить будут

Сергей Гукасов

Мы хоронили родственника в Москве, обращались в государственную ритуальную службу http://ritual.ru/ минимальный пакет товаров и услуг, необходимый для погребения, обходится в сумме 23400 руб. Цены довольно лояльные.

Shain Khasiev

Мы кремировали тело бабушки. Подхоронили ее к могиле деда. Так нам получилось и дешевле, потому что похороны обошлись в 10 тыс, руб. Кремацию проводили в компании https://кремация-в-москве.рф/ . Все пристойно и благочинно.

Дм
Дмитрий

В прошлом году для проведения похорон дяди обратились в похоронную службу Москвы . Эта государственная компания, которая специализируется на проведении ритуальных услуг. Похороны обошлись где-то 30000 рублей. На сайте http://ritual.su/ представлен весь список услуг .